Archive for the ‘Calendario’ Category

CALENDARIO DOMINGO 21 DE ENERO 2018

.lugar:

1500 JAMES AVE N, MINNEAPOLIS MN, 55411

ATENCION SENORES MIRAR BIEN LA DIRECCION,,ALGUNOS EQUIPOS JUEGAN 2 JUEGOS GRACIAS

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM LOS CACHORROS NE FIRE
03:40 PM PENAROL Q. FC-SUSCAL
04:20 PM SIGSIG JUNIOR LOS GUAYRAS
05:00 PM SIGSIG JUNIOR SOPHIA TEAM
05:40 PM SISGSIG SPORT N. GENERACION
06:20 PM MILAN   LATIN GIRLS
07:00 PM GUALLETURO AGUILAS DE SISNE
HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 PM LOS CACHORROS DOLOROSA
04:20 PM CALLE 13 SOPHIA TEAM
05:00 PM D. CANAR SAN ANTONIO
05:40 PM MN UNITE D. NERO
06:20 PM NOVAN STAR   ECLIPSE
07:00 PM RC   PENEROL
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM LADYS AZTECA   LA PANDILLA
03:40 PM ARSENAL-FC SANTA ANITA
04:20 PM JESUS G. PODER BAD BOYS
05:00 PM ROSARIO CENTRAL   CF
05:40 PM LAVADEL SINCHE RUNA
06:20 PM GUALLETURO   UNION LATINA
07:00 PM RIVER PLATE FC- JORDYS

CALENDARIO SABADO 20 DE ENERO 2018

.LUGAR:

1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM JUVENTUS 5 COMENTARIOS
05:50 PM RAYOLOMA   REAL DESMADRE
06:30 PM N. ESPERANZA SAN FRANCISCO
07:10 PM PENAROL   VIRGEN DEL SISNE
07:50 PM PENAROL ANGELES NEGROS
08:30 PM VALENCIA PRIMAS
09:10 PM MN UNITE POTROS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM RC ECUA-BROTHERS
05:50 PM REBELDES CLUB FAMILY
06:30 PM ATLANTA   VIRGEN DEL SISNE
07:10 PM BOCA JUNIOR SECILIANOS
07:50 PM RC CHELSEA
08:30 PM AGUILAS DEL SUR LA RAZA
09:10 PM RAYOLOMA SINCHE RUNA
HORA EQUIPO   RIVAL
08:30 PM CF   ELECTRAS
09:10 PM NOVAN STAR   LADYS AZTECA

CALENDARIO SABADO 13 DE ENERO 2108

.ATENCION SABADO 13 DE ENERO YA REGRESAMOS A LA SALLE H. SCHOOL PARA JUGAR

LUGAR:

1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MINNESOTA 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM JUVENTUS   POTROS
05:50 PM AGUILAS DEL SUR clasico SINCHI RUNA
06:30 PM PENAROL   RAYOLOMA
07:10 PM 5 COMENTARIOS   ECUA-BROTHERS
07:50 PM BOCA JUNIOR   LA RAZA
08:30 PM DORADOS DEL NORTE   SAN FRANSISCO
09:10 PM MN UNITE   ANGELES NEGROS
09:50 PM RC   SECILIANOS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:10 PM RC   PENROL
05:50 PM VALENCIA   CLUB FAMILY
06:30 PM PRIMAS   CLUB FAMILY
07:10 PM ALTANTA   CHELSEA
07:50 PM NOVAN STAR   RAYOLOMA
08:30 PM REVELDES   ELECTRAS
09:10 PM CF   VIRGEN DEL SISNE
09:50 PM REAL DESMADRE clasico LADYS AZTECA
       
       

CALENDARIO DOMINGO 14 DE ENERO 2018 FECHA 11

.1801 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM AGUILAS DE SISNE SAN JOSE
01:50 PM MILAN   ECLIPSE
02:30 PM LAVADEL JESUS G. PODER
03:10 PM CALLE 13 D. NERO
03:50 PM D. CANAR ARSENAL-FC

CALENDARIO DOMINGO 14 DE ENERO 2018 FECHA 11

.

1711 WEST BROADWAY MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
10:30 AM GUALLETURO SINCHE RUNA
11:10 AM GUALLETURO ROSARIO CENTRAL
11:50 AM CACHORROS N. GENERACION
12:30 PM LA PANDILLA CF
01:10 PM SANTA ANITA SIGSIG JUNIOR
01:50 PM BAD BOYS SIGSIG JUNIOR
02:30 PM NE FIRE SAN MARCOS
03:10 PM RIVER PLATE SOPHIA TEAM
03:50 PM SIGSIG SPORT FC-SUSCAL
04:30 PM LATIN GIRLS NOVAN STAR
05:10 PM SAN ANTONIO LA DOLOROSA
05:50 PM MN UNITE LOS GUAYRAS
06:30 PM FC-JORDYS PENROL Q
07:10 PM UNION LATINA RC
07:50 PM PENAROL LADYS AZTECA

CALENDARIO SABADO 6 ENERO 2018

.

NORTH HIGH SCHOOL 1500 JAMES AVE N

1500 JAMES AVE N MPLS MN 55411

HORA EQUIPO RIVAL
05:00 PM REAL DESMADRE   CHELSEA
05:50 PM PENAROL BOCA JUNIOR
06:30 PM AGUILAS DEL SUR ECUA-BROTHERS
07:10 PM N ESPERANZA ANGELES NEGROS
07:50 PM RC POTROS
08:30 PM MN UNITE SINCHE RUNA
 
 DESCANSA  SECILIANOS
05:00 PM DORADOS DEL NORTE 5 COMENTARIOS
05:50 PM REVELDES   LADYS AZTECA
06:30 PM PENAROL   PRIMAS
07:10 PM JUVENTUS   RAYOLOMA
07:50 PM VALENCIA   ELECTRAS
08:30 PM ATLANTA   RAYOLOMA
09:10 PM LA RAZA SAN FRANCISCO
07:10 PM NOVAN STAR   VIRGEN DE SISNE
 08:30  CF    RC

CALENDARIO DOMINGO 7 DE ENERO 2018 FECHA 10

.HORARIO DOMINGO 7 DE ENERO 2018

LUGAR: 1801 JAMES AVE, N MINNEAOLIS MN. 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM RIVER PLATE BAD BOY
01:50 PM CF   MILAN
02:30 PM SOPHIA TEAM ARSENAL FC
03:10 PM FC-SUSCAL LOS GUAYRAS
04:00 PM NOVAN STAR   ROSARIO CENTRAL

CALENDARIO DOMINGO 7 DE ENERO 2018 FECHA 10

.

LUGAR: 1711 WEST BROADWAY MINNEAPOLIS MN 55411

HORA EQUIPO  cancha 2 RIVAL
10:30 AM GUALLETURO JESUS G. PODER
11:10 am GUALLETURO UNION LATINA
11:50 am SINCHE RUNA PENAROL Q
12:30 PM SAN JOSE SAN ANTONIO
01:10 PM NE.FIRE SIGSIG SPORT
01:50 PM LA PANDILLA ECLIPSE
02:30 PM CALLE 13 LOS CACHORROS
03:10 PM SAN MARCOS ..  SISNE
03:50 PM N. GENERACION .. STA. ANITA
04:30 PM D. CANAR STA ANITA
05:10 PM D. NERO FC-JORDYS
05:50 PM LADYS AZTECA   RC
06:30 PM PENAROL   LATIN GIRLS
07:10 PM LAVADEL LA DOLOROSA
07:50 PM MN-UNITE SIGSIG JUNIURS

FELIZ ANO 2018

.

YO ENRIQUE VARELA  DIRECTOR TECNICO DE POTROS.

ME DESPIDO DE ESTE MUNDO CRUEL

A QUI LE  DEJO LAS HERENCIAS PARA MIS NIETECITOS DE LA LIGA COPA SUDAMERICA MINNESOTA

1- PARA MI NIETICITO LOS  MEXICANITOS DE EQUIPO SOPHIA TEAM LES DEJO ..A CHICHARITO PARA  QUE ESTE TORNEO 2017-2018 SEA UN ÉXITO..Y QUE NO PIERDAN COMO EL ANO PASAO.

2- PARA MIS NIETECITOS DE LAVADEL LES DEJO UN CALMANTE PARA QUE PORTEN BIEN EN LA LIGA.

3- PARA MIS NIETERCITOS DE AGUILAS DE SISNE LES DEJO REGLAMENTO DE PARA QUE NO SAQUEN ,TARJETAS ROJAS Y AMARILLAS CADA DOMINDO..ESPECIAMMENTE EN VERANO..

4-PARA MIS NIETECITOS DE CLUB ALIANZA JUVENIL.. LES DEJO EL TORNEO DE LUCHA LIBRE EL LAS BEGAS …PARA Q PELEEN TODOS LOS DOMINGOS..

5-PARA MIS NIETECITOS DE MILAGRO SPORTIN LES DEJO .QUE VAYAN A LA COMPETENCIA MUNDIAL DE LOS BOXSEOS..

6.- PARA MIS NIETECITOS LOS MAS ANINADITOS ..DEL CLUB GUALLETURO LES DEJO 10 UBER PAGADO  PARA QUE VENGAN A LAS REUNIONES DE LA LIGA

7-PARA MIS NIETECITOS DE SANTA ANITA LES DEJO ..LA CONGA LATINA ..PARA CUANDO TERMINE EL JUGO LOS SABADOS QUE BAYEN A REFRESCAR CON  LAS BIELAS..

8- PARA MIS NIETECITOS DE SAN MARCOS LES DEJO UN HUERTO DE TORONJIL PARA QUE LOS MUCHACHOS REDUSCAN LA IRA CUANDO JUEGAN

9-PARA MI NIETECITA SOILA FERNANDEZ DE CLUB LATIN GIRLS LES DEJO TRES JUGADORAS HOLANDESAS CONTRATOS PAGADOS POR 2 ANOS ..PARTA QUE NO ANDE BUSCANDO JUGADORAS

9-PARA MIS NIETEECITAS DEMILAN  LES DEJO UNA ESTRELLA PARA QUE SE SIENTAN LAS UNICAS MEJOR JUGADORAS..

10-PARA MI NIETECITOVICENTE TENEZACA LES DEJO UN TABLERO GRANDE PARA QUE APUNTE TODOS LOS DEFECTOS OBSERVADOS EN LA LIGA

11- PARA MI NIETECITOS DEL CLUB, (RC) SECILIANOS, RAYOLOMA LES DEJO UN RECOLECTOR .. BOTELLAS DE PLASTICO PARA QUE RECOJA LAS BOTELLAS  DESPUDES DE JUGAR EN VERANO

12-PARA MIS NIETECITAS LAS MAS CHINGONAS DE LAYDES AZTECA LES DEJO UN PORTABOLIO DE MICHEL OBAMA ,,PARA QUE GUARDEN TODOS LOS CARNETS ..Y NO SE OLVIDEN..

13-PARA MIS NIETECITAS DEL CLUB REBELDES LES DEJO 100 PELOTAS DE MUNDIAL RUSIA 2018 PARA QUE NO ANDEN PEDIENDO BALONES LOS SABADOS..

14 PARA MIS NIETECITAS LAS MAS GUAPETONCITAS ELECTRAS LES DEJO  MOL DE AMERICA PARA SUS COMPRAS..

GRAN EVENTO VIERNES 29 DE DICIEMBRE A SELEBRAR CON LOS MEJORES TESTAMENTOS DEL ANO VIEJO

.

LUGAR: 2114 5TH, ST, MPLS- MN.55418

ESTAN CORDIAMENTE INVITADOS TODOS LOS EQUIPOS PARTICIPANTES SABADO Y DOMINGO..DONACION PARA CUBRIR LOCAL $ 20  POR CADA EQUIPO CUALQIER PREGUNTA COMUNICARSE POR INTERNO , CADA REPRESENTANTE PUEDE TRAER BEBEDA O COMIDA..los equipos que no se presentan viernes tendran multa $20

INF: 612-750 -6049

06:PM HASTA 1:30 AM

A SEBEBRAR CON LOS MEJORES TESTAMENTOS DEL ANO VIEJO

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger