Archive for the ‘Calendario’ Category

CALENDARIO SABADO 23 DE SEPTIEMBRE 4TOS DE FINAL 2017

.HORARIO SABADO 23 DE SEPTIEMBRE PARA  4TOS DE FINAL…POR FAVOR PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS..RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES

HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM SAN JOSE JUVENTUS
07:00 PM ATLETICO JUVENIL LOS HERNANDEZ
08:00 PM RC PAPI SAUSES
08:50 PM AGUILAS DEL SUR SECILIANOS
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM REBELDES   NOVAN-STAR
07:00 PM ELECTRAS   GIRLS UNITE
08:00 PM LADYS AZTECA   CF
08:50 PM PRIMAS   RC

CALENDARIO DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE 2017 PARA 4TOS DE FINAL

.HORARIO DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE PARA  4TOS DE FINAL…POR FAVOR PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS..RETIRAR LOS CARNETS 20 MINUTOS ANTES

ATENCION :

SEMIFINAL 1 DE OCTUBRE

FINAL 8 DE OCTUBRE

TORNEO DE INVIERNO  2017-2018 COMIENZA  22 DE OCTUBRE

 

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM SANTA ROSA AGUILAS DE SISNE
04:00 PM PENAROL Q LA FAMILIA
05:00 PM FC-AMISTAD LOS GUAYRAS
05:50 PM LAYDES AZTECA   REAL ORTIZ
HORA  EQUIPO    RIVAL
03:00 PM LOS CACHORROS   SAN JOSE
04:00 PM MILAN   LATIN GIRLS
05:00 PM RC   NOVAN STAR
05:50 PM LA PANDILLA   CF

CALENDARIO SABADO 16 DE SEPTIEMBRE 8VOS DE FINAL

.POR FAVOR PRE3SENTARSE BIEN UNIFORMADOS.. RETIRAR LOS CARNETS 20 MITS ANTES…LAS MUJERES SON DE IDA Y VUELTA PARA LOS 4TOS DE FINAL; GRACIAS POR SU COLABORACION

HORA EQUIPO   RIVAAL
05:00 PM JUVENTUS D. PERU
06:00 PM AGUILAS DEL SUR N. ESPERANZA
07:00 PM ATLETICO JUVENIL RAYOLOMA
08:00 PM LOS HERNANDEZ BATAN
08:50 PM RC PENAROL
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:00 PM ECUA-BROTHERS PAPI SAUSES
07:00 PM ELECTRAS GIRLS UNITE
08:00 PM SAN JOSE ALTO VOLTAGE
08:50 PM SECILIANOS TIGRES DEL SUR
 HORA   EQUIPO    RIVAL
06:00 PM PRIMAS  – RC
07:00 PM REBELDES NOVAN STAR
08:00 PM  LADYS ASTECA  –  CF

CALENDARIO DOMINGO 17 DE SEPTIEMBRE 8VOS DE FINAL HOMBRES Y MUJERES

.RETIRAR LOS CARNETS 20 MTS. ANTES..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS…

HORA EQUIPO RIVAL
02:30 PM FC- AMISTAD   YACOLOMA
 
04:30 PM CACHORROS   RAYOS DE MN
05:30 PM LA FAMILIA   TIGRES DEL SUR
06:30 PM AGUILAS DE SISNE   MN- UNITE
HORA EQUIPO RIVAL
03:30 PM PENAROL Q.   BAD BOYS
04:30 PM PENAROL TAMBO   SAN JOSE
05:30 PM LOS GUAYRAS   FC- SUSCAL
06:30 PM CF LA PANDILLA
HORA EQUIPO RIVAL
05:30 PM PENAROL   LA PANDILLA
06:30 PM VIRGEN DE SISNE   MILAN
HORA EQUIPO RIVAL0
05:30 PM REAL ORTIZ   RC
06:30 PM LATIN GIRLS   NOVAN STAR
 DESCANSA  LADYS ASTECA
 descansa  ATLAS FC

CALENDARIO DOMINGO 10 DE SEPTIEMNBRE 8VOS DE FINAL VERANO 2017

.ATENCION SENORES LOS HORBRES JUEGAR IDA Y VUELTA PARA LOS OCTAVOS …ES EL MISMO HORARIO PARA DOMINGO 17 DE SEPTIEMBRE….DE LOS HOMBRES…PARA LAS MUJERES FALTA UN PARTIDO MAS DE LA SEGUNDA VUELTA..

RETIRAR LOS CARNETS  30 MINUTOS ANTES..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS GRACIAS POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO   RIVAL
02:30 PM FC-AMISTAD YACOLOMA
03:30 PM SANTA ROSA CLUB FAMILY
04:30 PM CACHORROS RAYOS DE MN
05:30 PM LA FAMILIA TIGRES DEL SUR
06:30 PM AGUILAS DE SISNE MN. UNITE
HORA EQUIPO   RIVAL
03:30 PM PENAROLQ. BAD BOYS
04:30 PM PENAROL TAMBO SAN JOSE
05:30 PM LOS GUAYRAS FC-SUSCAL
06:30 PM CF   NOVAN STAR
HORA EQUIPO   RIVAL
05:30 PM PENAROL   VIRGEN DEL SISNE
06:30 PM MILAN   LATIN GIRLS
   
HORA EQUIPO   RIVAL
05:30 PM ATLAS-FC   LA PANDILLA
06:30 PM LADYS ASTECCA   RC

CALENDARIO SABADO 9 DE SEPTIEMBRE 2017

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM ALTO VOLTAGE D. PERU
06:00 PM RC TIGRES DEL SUR
07:00 PM ECUA-BROTHERS TIGRES DEL SUR
08:00 PM ECUA-BROTHERS LOS HERNANDEZ
09:00 PM PENEROL  am  POTROS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM RAYOLOMA PAPI SAUSES
06:00 PM ATLETICO JUVENIL PAPI SAUSES
07:00 PM SECILIANOS SAN JOSE
08:00 PM SECILIANOS BATAN
09:00 PM JUVENTUS BATAN
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM PRIMAS   ELECTRAS
07:00 PM PRIMAS   CHELSEA
08:00 PM NOVAN STAR   GIRLS UNITE
HORA EQUIPO   RIVAL
06:00 PM LADYS AZTECA   N. ESPERANZA
07:00 PM REBELDES   ELECTRAS
RC
DESCANSA CF

CALENDARIO DOMINGO 3 DE SEPTIEMBRE

.

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM SAN JOSE SANTA ROSA
04:00 PM SAN JOSE PENAROL T.
05:00 PM LADYS AZTECA REAL ORTIZ
06:00 PM RAYOS DE MN FC-SUSCAL
06:50 PM RAYOS MN FC-AMISTAD
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM PENAROL.Q LOS CACHORROS
04:00 PM YACOLOMA BAD BOYS
05:00 PM YACOLOMA AGUILAS DE SISNE
06:00 PM GUAYRAS CLUB FAMILY
07:00 PM CF LA PANDILLA
HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM ATLAS-FC MILAN
06:50 PM RC LA  PANDILLA
HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM PENAROL LATIN GIRLS
06:00 PM VIRGEN DE SISNE NOVAN STAR

CALENDARIO SABADO SEPTIEMBRE 2

.

HORA EQUIPO
05:00 PM D. PERU POTROS
06:00 PM D. PERU SAN JOSE
07:00 PM PAPAI SAUSES SAN JOSE
08:00 PM ECUA-BROTHERS SAN JOSE
09:00 PM ECU-BROTHERS N. ESPERANZA
05:00 PM PENAROL LOS HERNANDEZ
06:00 PM BATAN LOS HERNANDEZ
07:00 PM ALTO VOLTAGE TIGRES DEL SUR
08:00 PM RAYOLOMA TIGRES DEL SUR
09:00 PM ALTO VOLTAGE SECILIANOS
07:00 PM N. ESPERANZA   ELECTRAS
08:00 PM RC   ELECTRAS
       
07:00 PM CHELSEA   REBELDES
08:00 PM LADYS AZTECA   GIRLS UNITE
 08:50 PM RC  NOVAN STAR

HORARIO DE DOMINGO AGOSTO 27

HORA EQUIPO RIVAL
descansan AGUILAS DE SISNE VS FC-SUSCAL
05:00 PM SANTA ROSA VS PENAROLT.
06:00 PM PENAROL VS NOVAN SATR
07:00 PM LA FAMILIA VS YACOLOMA
 descansa—MN UNITE
04:00 PM BAD BOYS VS LOS CACHORROS
05:00 PM RAYOS DE MN VS TIGRES DEL SUR
06:00 PM RAYOS DE MN VS LOS GUYRAS
07:00 PM LADYS AZTECA VS NOVAN STAR
   
04:00 PM MILAN VS REAL ORTIZ
05:00 PM ATLAS FC VS LATIN GIRLS
06:00 PM VIRGEN DE SISNE VS RC
 06:00 pm  Fc-Suscal  MN Unite
DESCANSA: LA PANDILLA     C. F MN-UNITED PENAROL QUICO
JUEGA 2 PARTIDOS NOVANSTAR Y RAYOS DE MINNESOTA

CALENDARIO SABADO 26 DE AGOSTO 2017

.ATENCION SENORES .. ALGUNOS EQUIPO TIENEN 2 JUEGOS.. ,,NO HAY CAMBIO PARA NADIE GRACIAS POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO   RIVAL1
04:50 PM POTROS TIGRES DEL SUR
05:40 PM POTROS PAPI SAUSES
06:30 PM ALTO VOLTAGE PAPI SAUSES
07:20 PM ALTO VOLTAGE JUVENTUS
08:10 PM BATAN AGUILAS DEL SUS
09:00 PM ATLETICO JUVENIL N. ESPERNAZA
HORA EQUIPO   RIVAL2
04:50 PM RAYOLOMA SECILIANOS
05:40 PM
06:30 PM aguilas del sur  j. atrasado secilianos
07:20 PM ECUA-BROTHERS BATAN
08:10 PM SAN JOSE N. ESPERANZA
09:00 PM SAN JOSE RC
HORA EQUIPO   RIVAL3
07:20 PM NOVAN STAR   CHELSEA
08:10 PM RC   N. ESPERANZA
HORA EQUIPO   RIVAL4
06:30 PM PRIMAS   REBELDES
07:20 PM PRIMAS  nulo LADYS AZTECA
08:10 PM LADYS AZTECA   ELECTRAS
 descansa  penarol  cf
 girls unite  los hernandez
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger