Archive for the ‘ANUNCIOS’ Category

CALENDARIO SABADO 17 DE NOVIEMBRE 2018

.LUGAR:

1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MINNESOTA 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM POTROS   PENAROL
05:40 PM RC   LOS JANKIS
06:20 PM CLASE A   SUSCAL
07:00 PM JUVENTUS   SINCHE RUNA
07:40 PM AGUILAS DEL SUR   DORADOS DEL NORTE
08:20 PM SECI;IANOS   LOS MEJINES
09:00 PM ATLETICO  BARRIO   SANTANA FC
09:40 PM BOCA JUNIOR   SIGSIG JUNIOR
       
05:00 PM SPAISE BOIS   PAPI SAUSES
05:40 PM CHELSEA   GUALASEO
06:20 PM VIRGEN DEL SISNE   UNION LATINA
07:00 PM BAYER MUNICH   REBELDES
07:40 PM NOVAN STAR   ELECTRAS
08:20 PM JUVENTUS   D. NERO
09:00 PM CF   REAL DESMADRE
09:40 PM RC   MN CLUB
       
DESCANSA NANAS   LADYS AZTECA
       

CALENDARIO DOMINGO 18 DE NOVIEMBRE 2018

. LUGAR:

1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MINNESOTA 55401

TODOS LOS EQUIPOS CON SU RESPECTIVOS  CARNETS Y BIEN UNIFORMADOS..GRAACIAS POR SU ATENCION

 

HORA EQUIPO RIVAL
12:50 PM SINCHE RUNA GUALLETURO
01:30 PM AGUILAS DEL SISNE GUALLETURO
02:10 PM LAVADEL AGUILAS DEL SISNE
02:50 PM BAD BOY ARSENAL FC+
03:30 PM SAN ANTONIO PENAROL
04:10 PM FC SUSCAL JUVENTUS
04:50 PM BAYER MUNICH NOVAN STAR
05:30 PM D. CANAR ATLETICO SEGUICIA
06:10 PM ECUA MEX LADYS SPORT #2
06:50 PM D. CUENCA —- CLUB FERNANDEZ
07:30 PM ECUA MEX DIABLOS
HORA EQUIPO RIVAL
12:50 PM LADYS AZTECA VIRGEN DEL SISNE
01:30 PM PILLCOPATA JANKIS
02:10 PM N.E. FIRE JAYME ROLDOS
02:50 PM LAVADEL JUNIOR INTER SC
03:30 PM URACAN SPAISE BOY
04:10 PM LADYS SPORT 31 JOSE BAYER NUNECH
04:50 PM SIGSIG SPORT TOTORA COCHA
05:30 PM MILAN CF
06:10 PM CHOLEROS SOLO BROTHERS
06:50 PM RC LATIN GIRLS
07:30 PM D. CUENCA TIGRES
 DESCANSA  RC JUNIOR

CALENDARIO SABADO 10 DE NOVIEMBRE 2018

.TODOS LOS EQUIPOS JUEGAN CON CARNETS GRACIAS .. OBSERVAR BIEN LA DIRECCION

1500 James Ave N Minneapolis Minnesota 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM POTROS SINCHE RUNA
05:40 PM CLASE A PAPI SAUSES
06:20 PM JUVENTUS PENAROL
07:00 PM AGUILAS DEL SUR SIGSIG JUNIOR
07:40 PM ATLETICO BARRIO LOS MEJINES
08:20 PM BOCA JUNIOR RC
09:00 PM SPAISE BOY SANTANA FC
09:40 PM SECILIANOS DORADOS NORTE
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM REAL DESMADRE   UNION LATINA
05:40 PM RC   NOVAN STAR
06:20 PM LADYS AZTECA   VIRGEN SISNE
07:00 PM GUALASEO   BOYER MUNICH
07:40 PM NANAS   CHELSEA
08:20 PM NERO FC   MN CLUB
09:00 PM REBELDES   CF
09:40 PM JUVENTUS   PENAROL
DESCANSA SUSCAL
DESCANSA ELECTRAS

CALENDARIO DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE 2018

.TODOS LOS EQUIPOS JUEGAN CON CARNRTH…..OBSERVAR BIEN LA DIRECCION …GRACIAS POR SU COMPRENCION
INFOR: 612-750-6049
DIRECCION:

1500 James Ave N Minneapolis Minnesota 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM JANKIS   SAN ANTONIO
03:40 PM VIRGEN DEL SISNE AGUILAS DEL SISNE
04:20 PM PENAROL   LAVADEL JUNIOR
05:00 PM ATLETICO SIGUENCIA   INTER SC
05:40 PM ECUAMEX   LOS CHOLEROS
06:20 PM ECUA MEX NOVAN STAR
07:00 PM JAYME ROLDOS   JUVENTUS
07:40 PM SINCHE RUNA   SOLO BROTHERS
       
 
03:40 PM SPAISE BOY   BAD BOY
04:20 PM LAVADEL   RC JUNIOR
05:00 PM BOYER MUNICH MILAN
05:40 PM BOYER MUNICH CF
06:20 PM AGUILAS DEL SISNE   FC SUSCAL
07:00 PM GUALLETURO   SIXSALES
07:40 PM D CUENCA   SIGSIG SPORT
       
03:00 PM GUALLETURO D. CUENCA
03:40 PM TOTORA COCHA   NE FIRE
04:20 PM LADYS SPORT #1 JOSE LADYS AZTECA
05:00 PM URACAN   LOS TIGRES
05:40 PM D. CANAR   PILLCOPATA
06:20 PM CLUB FERNANDEZ RC
07:00 PM LADYS SPORT #2 LATIN GIRLS
07:40 PM LOS TIGRES   SIXALES
       

CALENDARIO SABADO 3 DE NOVIEMBRE 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM JUVENTUS   PAPI SAUSES
05:40 PM PENAROL   CLASE A
06:20 PM SUSCAL   SINCHE RUNA
07:00 PM AGUILAS DEL SUR   RC
07:40 PM SIGSIG JUNIOR   SECILIANOS
08:20 PM ATLETICO- BARRIO   DORADOS DEL NORTE
09:00 PM BOCA JUNIOR   SPAISE BOY
09:40 PM LOS MEJINES   SANTANA FC
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:00 PM CHELSEA   LADYS AZTECA
05:40 PM GUALASEO   VIRGEN DEL SISNE
06:20 PM GUALLETURO   JUVENTUS
07:00 PM REBELSED   PENAROL
07:40 P M RC   ELECTRAS
08:20 PM NANAS   REAL DESMADRE
09:00 PM CF   UNION LATINA
09:40 PM NOVAN STAR   NERO FC
descansa MN CLUB   POTROS

CALENDARIO DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE 2018

.HORARIO DOMINGO 4 DE NOVIEMBRE 2018

       
HORA EQUIPO RIVAL
01:40 PM SIGSIG SPORT   SINCHE RUNA
02:20 PM ECUA MEX  — VIRGEN DEL SISNE
03:00 PM PENAROL   LOS CHOLEROS
03:40 PM NOVAN STAR —- AGUILAS DEL SISNE
04:20 PM AGUILAS DEL SISNE   JUVENTUS
05:00 PM BAD BOYS + ECUA MEX
05:40 PM RC GUALLETURO
06:20 PM ARSENAL FC   SOLO BROTHERS
07:00 PM RC JUNIOR   RED BULL
07:40 PM INTER SC   SIGSALES
HORAE QUIPO   RIVAL
01:00 PM JAIME ROLDOS   FC-SUSCAL
01:40 PM LAVADEL   LAVADEL JUNIOR
02:20 PM LAVADEL JUNIOR   LOS GUYRAS
03:00 PM CF D CUENCA
03:40 PM NE FIRE   D. CANAR
04:20 PM SAN ANTONIO   URACAN
05:00 PM LADYS SPOR #1 JOSE —- LADYS SPORT #2
05:40 PM MILAN —- LATIN GIRLS
06:20 PM GUALLETURO   D. CUENCA
07:00 PM LADYS AZRECA CLUB FERNANDEZ
07:40 PM TOTORA COCHA   ATLETICO SEGUENCIA
       
       

CALENDARIO DOMINGO 28 DE OCTUBRE GRAN INAGURACION 2018_2019

.1 de la SALLE Dr. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
01:00 PM INAGURACION 3 PUNTOS POR PRESENTAR
01:50 PM LAVADEL JUNIOR   SAN ANTONIO
02:30 PM LADYZ AZTECA ‘’ GUALLETURO
03:10 PM PENAROL   INTER SC
03:50 PM ROSARIO CENTRAL ‘’ ECUA MEX
04:30 PM BAD BOY   D. CUENCA
05:10 PM NOVAN STAR ‘’ LATIN GIRLS
05:50 PM ARSENAL FC   SIGSIG SPORT
06:30 PM CF ‘’ LADYS SPORT
07:10 PM RC JUNIOR  TOTORA COCHA
HORA EQUIPO   RIVAL
01:50 PM MILAN ‘’ CLUB CUENCA
02:30 PM LAVADEL   NE FIRE
03:10 PM AGUILAS DEL SISNE   D. JAYME ROLDOS
 
04:30 PM JUVENTUS   D. CANAR
05:10 PM LOS GUYRAS   ATLETICO R. SIGUENCIA
05:50 PM RER BULL   SINCHE RUNA
06:30 PM RC ‘’ LADYS SPORT
70:10 PM SOLO BROTHERS   NUEVA UNION
 07:40 pm GUALLETURO   ECUA MEX
 07:40 PM CHOLEROS   URACAN
       
       
       
       
       

CALENDARIO GRAN INAGURACION SABADO 27 DE OCTUBRE INVIERNO 2018-2019

.DIRECCION: 1 de la Salle Dr. MINNEAPOLIS MN 55401

INAGURACION 05:10 PM . PREMIACION PAR A MADRINAS ..MEJOR UNIFORME,

 

05:10 PM INAGURACION 3 PUNTOS POR PRESENTAR
05:40 PM NANAS   GUALASEO
06:20 PM GUALLETURO   CHELSEA
07:00 PM REVELDES   RC
07:30 PM CF   NOVAN STAR
08:10 PM NERO FE   UNION LATINA
08:50 PM ELECTRAS   PENAROL
09:30 PM LADYS AZTECA   MN CLUB
10:00 PM  JUVENTUS    VIRGEN DEL SISNE
05:40 PM REAL DESMADRE   ROSARIO CENTRAL
06:10 PM AGUILAS DEL SUR   PENAROL
06:50 PM MEJINES   SUSCAL
07:30 PM JUVENTUS   SIGSIG JUNIOR
08:10 PM ATLETICO-BARRIO   BOCA JUNIOR
08:50 PM NUEVA UNION   DORADOS DEL NORTE
09:30 PM SECILIANOS   POTROS
10:00 PM SINCHE RUNA   SANTANA FC
descansan  PAPI SAUSES   RC
   
     
       
       
       

SEMIFINAL DOMINGO 14 DE OCTUBRE LOS EQUIPOS QUE CLASIFICARON

.

GRAN FINAL SABADO 13 DE OCTUBRE 2018

.

621 29th ave N Mpls mn 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
06:20 PM SECILIANOS Rc 1r DORADOS DEL NORTE
08:20 PM ELECTRAS Rc 1r LAS NANAS

 

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger