Archive for the ‘ANUNCIOS’ Category

CALENDARIO SABADO 25 DE MAYO 2019 FECHA 4

.

621 29TH AVE N. MPLS. MN. 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM RC   SPAISE BOY
06:40 PM D. NORTE   D. CHECA
07:30 PM LOS CATRACHOS   POCOS PERO LOCOS
08:20 PM PAPI SAUSE   D. PERU
09:00 PM L.CANT. SISSIG   PANAS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM CACHORROS   SIGSIG JUNIOR
06:40 PM PENAROL   GUATEMALA
07:30 PM INCHE HUEX   LOS HERNANDEZ
08:20 PM LOS MEJINES   CLASE A
 
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM NOVAN STAR   LADYS AZTECA
06:40 PM MN CLUB   REBELDES
07:30 PM LADYS SPORT   NANAS
08:20 PM MONARCAS   UNION LATINA
       
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM RC   R. DESMADRE
06:40 PM CHELSEA   ELECTRAS
07:30 PM CF   NERO FC
08:20 PM DALAS FC   SIGSIG SPORT
       
DESCANSA JUVENTUS    PENAROL
DESCANSA JUVENTUS   OSTON CALCO

CALENDARIO DOMINGO 26 DE MAYO 2019 FECHA 3

.

HORA EQUIPO S. A RIVAL
03:10 PM UNION SOVIETICA   GUALLETURO UNITE
04:00 PM LOS CACHORROS   ATL. BARRIO
04:50 PM AGUILAS SISNE   S.JOSE GUATEMALA
05:40 PM FC-PANDILLA   S. JOSE MEXICO
06:30 PM FC SUSCAL   LOS CONDORES
07:20 PM LIGA D. MPLS   RAYOS DEL SOL
HORA EQUIPO  SB RIVAL
03:10 PM SANTA ROSA   RAYOS DE MN
04:00 PM PILLCOPATA   D. HARCENAL
04:50 PM SANTA ROSA   DBD
05:40 PM CHOLEROS   ECUA MEX
06:30 PM C. SAN ANDRES   LOS GUIRAS
07:20 PM BOCA JUNIOR   LOS TIGRES
       
HORA EQUIPO   RIVAL
04:00 PM FORTALEZA   CLUB-FERNANDEZ
04:50 PM LADYS SPORT   PRIMAS
05:40 PM ATL. BARRIO   LATIN GIRLS
06:30 PM NOVAN STAR   LADYS AZTECA
07:20 PM LEONES   SPAISE BOY
       
HORA EQUIPO   RIVAL
04:00 PM RC   MILAN
04:50 PM CF   ECUA MEX
05:40 PM DALAS FCRBD    RBD
DESCANSA D. CUENCA  
DESCANSA MARIA A. -BEBIN    D. CUENCA
       

INFORMACION

.

NOTA: POR FAVOR  ALGUIEN ENCONTRO UN CELULAR I PHONE BLANCO  EN LA TARDE DEL  DIA DOMINGO 19 DE MAYO POR LA TARDE EN LA CANCHA DE LINDALE Y 29 N  DE MINNEAPOLIS MN POR FAVOR INFORMAR A : 612-750-6049 LE AGRADESCO

TAMBIEN UNA SENORA OLVIDO UNA CARTERA   SABADOPOR LA NOCHE  18 DE MAYO

TAMBIEN ENCONTRE UNA MALETA PEQUIENA CON UNOS UNIFORMES

 

CALENDARIO SABADO 11 DE MAYO 2019 FECHA 2

.POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS ESTE SABADO 4 DE MAYO NO HAY JUEGOS HASTA 11 DE MAYO GRACIAS

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM PANAS   PAPI SAUSE
06:40 PM POCOS PERO LOCOS   SIGSIG JUNIOR
07:30 PM CLASE A   SUSCAL
08:10 PM JUVENTUS   CACHORROS
09:00 PM PENAROL   OSTON CALCO FC
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM D. PERU   INCHE HUEX hernandez
06:40 PM RC   LIGA CANTONAL SIGSIG
07:30 PM DORADOS NORTE   LOS CATRACHO
08:10 PM GUATEMALA   DEPORTIVO CHECA
09:00 PM SPAISE BOY   LOS MEJINES
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM DALAS FC   NANAS
06:40 PM SIGSIG   CF
07:30 PM CHELSEA   NERO FC
08:10 PM NOVAN STAR   JUVENTUS
09:00 PM ELECTRAS   R. DESMADRE
 HORA  EQUIPO   RIVAL
05:50 PM LADYS AZTECA   UNION LATINA
06:40 PM REBELDES   PENAROL
07:30 PM MN CLUB   CHARCAY
08:10 PM LADYS SPORT   RC
09:00 PM POTROS   MLN
       
       

.CALENDARIO DOMINGO 5 DE MAYO 2019 GRAN FINAL

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
02:30 PM LADYS AZTECA 3R R COPA ECUA MEX
03:20 PM ATL. SEGUENCIA 1R R. COPA CHOLEROS
04:10 PM RC 3R COPA MILAN
05:00 PM SOLO BROTHERS 3R COPA LAVADEL JUNIOR
05:50 PM D. CUENCA 1R COPA GUALLETURO
06:40 PM PENAROL 1R COPA SAN ANTONIO
       
       
03:20 PM PILLCOPATA 3R R COPA JANKIS
04:10 PM LATIN GIRLS 1R TROF C. CLUB FERNANDEZ
05:00 PM ARSENAL FC 1R TROF. C SPAISE BOY
05:50 PM SIGSIG SPORT 1R SERIE (B) LOS TIGRES
06:40 PM CF 1R RCOPA AGUILAS SISNE
     
 

cCALENDARIO DOMINGO 28 DE ABRIL SEMI FINAL

.1500 JAMES AVE N. MINNEAPOLIS MN 55411

SEMI FINAL

HORA EQUIPO   RIVAL
03:30 PM AGUILAS SISNE R COPA LADYS AZTECA
05:10 PM D. CUENCA COPA RC
06:00 PM SOLO BROTHERS COPA PENAROL
06:50 PM GUALLETURO COPA MILAN
07:30 PM SAN ANTONIO COPA LAVDEL JUNIOR
       
 03:30 PM  JANKIS   R.COPA  CHOLEROS
04:20 PM AGUILAS SISNE R COPA ARSENAL FC
05:10 PM INTER SC R COPA SPAISE BOY
06:00 PM BAYER MUNICH R COPA `C. FERNANDEZ
06:50 PM LATIN GIRLS R COPA NOVAN STAR
07:30 PM  CF    ECUA MEX
       

CALENDARIO SABADO 27 DE ABRIL 2019 GRAN INAGURACION

.621 29TH AVE N MINNEAPOLIS MN. 55411

HORA EQUIPO   EQUIPO
05:30  PM INAGURACION  –
06:30 PM RC   PAPI SAUSE
07:10 PM LOS CATRACHOS   POTROS
07:50 PM SIGSIG JUNIOR   PERU
08:30 PM GUATEMALA  — INCHEHUEX
       
06:30 PM DORADOS NORTE   LIGA D. CANTONAL SIGSIG
07:10 PM SUSCAL   SPAISE BOY
07:50 PM CACHORROS   MEJINES
08:30 PM ELECTROS   OSTON CALCO FC
09:10 PM JUVENTUS PENAROL
       
06:30 PM RC   PENAROL
07:10 PM NOVAN STAR   SIGSIG 
07:50 PM REBELDES   LADYS AZTECA
08:30 PM NANAS   PNDT
09:10 PM CHARCAY   ELECTRAS
       
06:30 PM      
07:10 PM JUVENTUS   CHELSE
07:50 PM GUALASEO   UNION LATINA
08:30 PM MN CLUB   NERO FC
09:10 PM CF   VIRGEN SISNE
   DESCANSA    R, DERSMADRE
       

GRAN INAGURACION DOMINGO 12 DE MAYO-2019



.

HORA      
05:40 PM INAGURACIOR    
03 PUNTOS POR PRESENTAR    
PREMIOS PARA LAS MADRINAS    
PREMIOS MEJOR UNIFORMES    
SORPRESA DE ARTE    
INVITADOS ESPECIALES    

BINGO SOLIDARIO VIERNES 26 DE ABRIL

.

GRAN FINAL TORNEO INVIERNO 2018-2019 SABADO 20 DE ABRIL

. 1 DE LA SALLE DR MPLS. MN. 55401

1R LUGAR : REBELDES– VS– RC

1R LUGA: FC. CENTRAL–VS–JUVENTUS

.ESTE SABADO PARTIDOS CANDENTES ..CON LOS EQUIPOS MAS TALENTOSOS DEL INVIERNO 2018-2019..FANATICOS  DEPORTISTAS ,VENGAN A DISFRUTAR ESTE GRAN FINAL.. CONLA PARTICIPACION DE JD FANTASTICO EVENTO Y MARIANELE MOLINA CON SU VOZ TALENTOSA ESTARA TRANSMITIENDO Y ANIMANDO -LIGA COPA SUDAMERICA MINNESOTA.

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger