Archive for the ‘ANUNCIOS’ Category

CALENDARIO SABADO 25 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 5

.POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS PARA NO CONFUNDIR.. TRAER SU PROPIO BALON..PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS GRACIAS

  • 1 De La Salle Dr
    Minneapolis, MN 55401

    Nicollet Island

  •  INFORMACION: (612) 750-6049
HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM PENAROL DORADOS DEL NORTE
05:50 PM ECUA-BROTHERS SAN FRANCISCO
06:30 PM JUVENTUS AGUILAS DEL SUR
07:10 PM RC BOCA JUNIOR
07:50 PM SECILIANOS SINCHI RUNA
08:30 PM 5 COMENTARIOS LA RAZA
09:10 PM RAYOLOMA ANGELES GEGROS
09:50 PM N. ESPERANZA MN UNITE
DESCANSA POTROS
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:10 PM ATLANTA   RAYOLOMA
05:50 PM VIRGEN DE SISNE   LADYS AZTECA
06:30 PM CLUB -FAMILY   CHELSEA
07:10 PM RC   REBELDES
07:50 PM NOVAN STAR   VALENCIA
08:30 PM CF   PRIMAS
09:10 PM ELECTRAS   REAL DESMADRE
09:50 PM REAL DESMADRE   PENEROL

CALENDARIO DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 5

.Atencion senores observar bien la fecha para no confundir gracias

  • 1 De La Salle Dr
    Minneapolis, MN 55401

    Nicollet Island

  •  INFORMACION: (612) 750-6049
HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM RIVER PLATE D. NERO
01:50 PM UNION LATINA ECLIPSE
02:30 PM ALIANZA JUVENIL SAN JOSE
03:10 PM SANTA ANITA NE. FIRE
03:50 PM MILAGRO SPORTING SAN MARCOS
04:30 PM LATIN GIRLS CF
05:10 PM CALLE 13 GUALLETURO
05:50 PM NOVAN STAR GUALLETURO
06:30 PM AGUILAS DE SISNE FC- JORDYS
07:10 PM MN UNITE LOS CACHORROS
HORA  EQUIPO    RIVAL
01:10 PM SINCHE RUNA N. GEGERACION
01:50 PM PENAROL ARSENAL -FC
02:30 PM LADYS AZTECA LA PANDILLA
03:10 PM LAVADEL LOS GUAYRAS
03:50 PM BAD BOYS SAN ANTONIO
04:30 PM D. CANAR FC- SUSCAL
05:10 PM RC ROSARIO CENTRAL
05:50 PM SOPHIA TEAM JESUS DE G PODER
06:30 PM MILAN PANEROL

CALENDARIO DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

.

ATENCION SENORES ..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVO CARNET..TRAER SU PROPIO TABLILLA PARA LLENAR LA HOJA DE LISTADO DE LOS JUGADORES….

  • 1 De La Salle Dr
    Minneapolis, MN 55401

    Nicollet Island

  •  INFORMACION: (612) 750-6049
HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM CACHORROS   JESUSN G. PODER
01:50 PM UNION LATINA - ROSARIO CENTRAL
02:30 PM D. NERO   SINCHE RUNA
03:10 PM SOPHIA TEAM   AGUILAS DE SISNE
03:50 PM SAN JOSE   D. CANAR
04:30 PM SANTA ANITA   SAN ANTONIO
05:10 PM FC-SUSCAL   NE. FIRE
05:50 PM RC CF
06:30 PM MN. UNITE   RIVER PLATE
07:20 PM ECLIPSE PENAROL
       
 HORA  EQUIPO    RIVAL
01:10 PM N. GENERACION   PENAROL Q.
01:50 PM ARSENAL-FC   MILAGRO SPORTIN
02:30 PM BAD BOYS   SAN MARCOS
03:10 PM LADYS AZTECA GUALLETURO
03:50 PM LAVADEL   GUALLETURO
04:30 PM CALLE 13   LOS GUAYRAS
05:10 PM MILAN LATIN GIRLS
05:50 PM FC-JORDYS   ALIANZA JUVENIL
06:30 PM NOVAN STAR LA PANDILLA
       
       

CALENDARIO SABADO 11 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

.

  • 1 De La Salle Dr
    Minneapolis, MN 55401

    Nicollet Island

  •  INFORMACION: (612) 750-6049
  • tTRATEN DE OBSERVAR BIEN EL CALENDARIO PARA NO CONFUNDIR CON LAS FECHAS GRACIAS
HORA EQUIPO   RIVAL
05:10 PM PENAROL VS JUVENTUS
05:50 PM AGUILAS DEL SUR VS N. ESPERANZA
06:30 PM DORADOS DEL NORTE VS R C
07:10 PM MN UNITED VS BOCA JUNIOR
07:50 PM RAYOLOMA VS ECUABROHERS
08:30 PM POTROS VS ANGELES NEGROS
09:10 PM LA RAZA VS SICILIANOS
09:50 PM 5COMENTARIOS VS SINCHE RUNA
 descansa  SAN FRANCISCO    
HORA EQUIPO   RIVAL
05:10  PM REAL DESMADRE VS REVELDES
05:50 PM NOVANSTAR VS R C
06:30 PM PENAROL VS VALENCIA
07:10 PM C F VS ATLANTA
07:50 PM VIRGEN DEL CISNE VS PRIMAS
08:30 PM LADY AZTECA VS CHELSEA
09:10 PM RAYOLOMA VS CLUB FAMILY
09:50 PM CLUB-FAMILY VS ELECTRAS
       

CALENDARIO DOMINGO 12 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

.

  • 1 De La Salle Dr
    Minneapolis, MN 55401

    Nicollet Island

  •  INFORMACION: (612) 750-6049

presentarse bien uniformados .  por favor observar bien la fecha del calendario para no confunfir gracias

HORA EQUIPO  cancha 1 RIVAL
01:10 PM PANDILLA UNION LATINA
01:50 PM SANTA ANITA   SAN JOSE
02:30 PM D. NERO   JESUS G. PODER
03:10 PM RIVER PLATE   LOS GUAYRAS
03:50 PM CACHORROS   SOPHYA TEAM
04:30 PM PENAROL   D, CANAR
05:10 PM ROSARIO CENTRAL LATIN GIRLS
05:50 PM N.E. FIRE   SAN ANTONIO
06:30 PM SAN MARCOS   FC- YORDYS
07:20 PM RC PENAROL
       
HORA EQUIPO  cancha 2 RIVAL
01:10 PM ARSENAL-FC   FC-SUSCAL
01:50 PM MILAGRO SPORTING   BAD BOYS
02:30 PM SINCHERUNA   AGUILAS DE SISNE
03:10 PM ECLIPSE FC
03:50 PM LAVADEL   CALLE 13
04:30 PM GUALLETURO MILAN
05:10 PM GUALLETURO   MN UNITE
 
06:30 PM NOVAN STAR LADYS AZTECA
07:20 PM N, GENERACION   ALIANZA JUVENIL
       
       

GRAN INAGURACION SABADO 21 Y DOMINGO 22 DE OCTUBRE TORNEO INVIERNO 2017-2018

.

atencion senores gusto de saludar con vosotros;

GRAN INAGURACION

LUGAR: 3350 4TH. ST. N. MPLS. MN. 55411, EN ESTE LUGAR SE JUEGA POR 2 SEMANAS 21 — 22 DE OCTUBRE Y 28–29 DE OCTUBRE ….4Y 5 DE NOVIEMBRE EMPESAMOS A JUGAR EN LA SALLE HIGHT SCHOOL

DOMINGO 01:10 PM INAGURACION

SABADO 05:50 PM INAGURACION

3 PUNTOS POR PRESENTAR

PREMIO SORPRESA PARA LAS MADRINAS

PREMIO PARA MEJOR UNIFORME

RECUENDEN 4 Y 5  DE NOVIEMBRE EN : 1 DE LA SALLE Dr. MINNEAPOLIS MN. 55401

GRAN FINAL VERANO 2017 SABADO 7 DE OCTUBRE 2017

.

HORA EQUIPO COPA RIVAL
05:40 PM 3R ELECTRAS  MUJERES  LADYS AZTECA
06:40 PM 3R LOS HERNANDEZ  HOMBRES  PAPI SAUSES
07:40 PM 1R NOVAN STAR  MUJERES  LAS PRIMAS
08:40 PM 1R SAN JOSE  HOMBRES  SECILIANOS
       
HORA EQUIPO RECOPA RIVAL
06:40 PM 1R N. ESPERANZA  HOMBRES  JUVENTUS
07:40 PM 1R CHELSEA  HOMBRES  RC
       
 07:40 PM  PANITAS  NINOS  LOS BROTHERS
       
       
       
       
 INAGURACION DE  INVIERNO  SABAD  21 DE OCTUBRE

GRAN FINAL DOMINGO 7 DE OCTUBRE VERNO 2017

HORA EQUIPO  COPA RIVAL
03:20 PM 3R SANTA ROSA HOMBRES LA FAMILIA
04:20 PM 1R LA PANDILLA MUJERES  LADYS AZTECA
05:20 PM 1R SAN JOSE HOMBRES  FC-AMISTAD
       
     RECOPA  
03:20 PM 3R NOVAN STAR MUJERES  MILAN
04:20 PM 1R AGUILAS DE SISNE HOMBRES  MN. UNITE
05:20 PM 1R LATIN GIRLS MUJERES  RC
       
 05:20 PM  PANITAS  NINOS  CHAPECOENSIS
       
       
       
       
 INAGUREACION DE  TORNEO INDOR  SABAD  21 DE OCTUBRE

SABADO 12 DE AGOSTO 2017 POR LAS FIESTAS DEL ECUADOR

,

Está tarde gran encuentro con el ídolo de la selección ecuatoriana de fútbol ,, en Minneapolis Mn
Copa sudamerica Minnesota
Tiene honor de premiar al ídolo Agustín Delgado chala A LAS 7:30 PM
Lugar 621 29th Ave N Minneapolis mn 55411 les esperamosResultado de imagen para fotos de agustin delgado en la seleccion ecuatoriana

SELECCION DE ECUADOR VS MEXICO DAMAS  8:40 PM

ESTAN CORDIALMENTE INVITADOS

 

 

NOTA INFORMACION INPORTANTE

.

POR FARVOR SI ALGUIEN  ENCONTRO O RECIBIO  UN TELEFO IPHONE 5 EL DIA DOMINGO

14 DE MAYO  EN FAIRVIEW PARK DE NORTE ,,TENGO MUCHA INFORMACION Y

DOCUMENTOS ..DARE RECOMPENSA  $100..LE AGRADESERIA SI ALGIEN ME AYUDA CON

LA INFORMACION INF: 612-750-6049

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger