Archive for the ‘galeria de fotos’ Category

SEMIFINAL DOMINGO 14 DE OCTUBRE LOS EQUIPOS QUE CLASIFICARON

.

GRAN FINAL

.

S

GRAN FINAL SABADO 13 DE OCTUBRE 2018

.

621 29th ave N Mpls mn 55411

HORA EQUIPO   RIVAL
06:20 PM SECILIANOS Rc 1r DORADOS DEL NORTE
08:20 PM ELECTRAS Rc 1r LAS NANAS

 

CALENDARIO SABADO 26 Y DOMINGO 27 MAYO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS

.ATENCION PUEDENTOMAR VACACIONES SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE MAYO ..RETORNAMOS JUNIO 2 Y 3  GRACIAS POR SU ATENCION…NO CONFUNDIR LOS DE MAS FECHAS HAY JUEGO REGULAR CHEQUEAR EN CALENDARIO ..

HORA EQUIPO   RIVAL
SABADO MAYO 26 2018 OFF
DOMINGO MAYO 27 2018 OFF
       

GRAN FINAL SABADO 21 DE ABRIL 2018

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN. 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM REBELDES   NOVANSTAR
06:40 PM N. ESPERANZA   SECILIANOS
07:20 PM NINOS BAILARINES GRUPO FLOR DE ORO
07:30 PM RC   AGUILAS DEL SUR
08:20 PM PRIMAS   RC
       

GRAN FINAL DOMINGO 22 DE ABRIL INVIERNO 2017__2018

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
04:20 PM MILAN  3r LADYS AZTECA
05:10 PM SIGSIG JUNUIR  3r LAVADEL
05:50 PM BAILARINES NINOS AGRP. FLOR DE ORO
06:00 PM SAN ANTONIO  1r ARSENAL FC
07:00 PM RC  1r GUALLETURO
 Animación   y conduccion    Marianela Molina
 musica  sonido laser  dj.  fantástico Evento

GRAN FINAL ESTA SABADO 21Y OMINGO 22 DE ABRIL

.LUGAR 1 DE LA SALLE DR. MPLS MN 55401Image result for FOTOS DE FUDFOL INDOR DE ECUADOR..Image result for FOTOS DE COPA SUDAMERICA MN

GRAN FINAL

SABADO 05:00 PM A 9:30 PM

DOMIN 02:00 PM 07: PM

ESTAN CORDIALMENTE INVITADOS

FELIZ DIA DE AMISTAD 2018 A TODOS MIS AMIGOS

.

CALENDARIO DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

.

ATENCION SENORES ..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVO CARNET..TRAER SU PROPIO TABLILLA PARA LLENAR LA HOJA DE LISTADO DE LOS JUGADORES….

  • 1 De La Salle Dr
    Minneapolis, MN 55401

    Nicollet Island

  •  INFORMACION: (612) 750-6049
HORA EQUIPO   RIVAL
01:10 PM CACHORROS   JESUSN G. PODER
01:50 PM UNION LATINA - ROSARIO CENTRAL
02:30 PM D. NERO   SINCHE RUNA
03:10 PM SOPHIA TEAM   AGUILAS DE SISNE
03:50 PM SAN JOSE   D. CANAR
04:30 PM SANTA ANITA   SAN ANTONIO
05:10 PM FC-SUSCAL   NE. FIRE
05:50 PM RC CF
06:30 PM MN. UNITE   RIVER PLATE
07:20 PM ECLIPSE PENAROL
       
 HORA  EQUIPO    RIVAL
01:10 PM N. GENERACION   PENAROL Q.
01:50 PM ARSENAL-FC   MILAGRO SPORTIN
02:30 PM BAD BOYS   SAN MARCOS
03:10 PM LADYS AZTECA GUALLETURO
03:50 PM LAVADEL   GUALLETURO
04:30 PM CALLE 13   LOS GUAYRAS
05:10 PM MILAN LATIN GIRLS
05:50 PM FC-JORDYS   ALIANZA JUVENIL
06:30 PM NOVAN STAR LA PANDILLA
       
       

GRAN INAGURACION SABADO 21 Y DOMINGO 22 DE OCTUBRE TORNEO INVIERNO 2017-2018

.

atencion senores gusto de saludar con vosotros;

GRAN INAGURACION

LUGAR: 3350 4TH. ST. N. MPLS. MN. 55411, EN ESTE LUGAR SE JUEGA POR 2 SEMANAS 21 — 22 DE OCTUBRE Y 28–29 DE OCTUBRE ….4Y 5 DE NOVIEMBRE EMPESAMOS A JUGAR EN LA SALLE HIGHT SCHOOL

DOMINGO 01:10 PM INAGURACION

SABADO 05:50 PM INAGURACION

3 PUNTOS POR PRESENTAR

PREMIO SORPRESA PARA LAS MADRINAS

PREMIO PARA MEJOR UNIFORME

RECUENDEN 4 Y 5  DE NOVIEMBRE EN : 1 DE LA SALLE Dr. MINNEAPOLIS MN. 55401

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger