Archive for the ‘Resultados’ Category

RESULTADOS DE SABADO MARZO 16

RESULTADOS DE SABADO MARZO 16

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
SIGSIG JUNIOR 4 SANTA ANA FC 1
PAPI SAUCES 9 SINCHI RUNA 2
PAPI SAUCES 6 ATLETICO BARRIO 0
PENAROL NP 0 SECIIANOS 3
FCC 2 BOCA JUNIOR 7
FCC 0 DORADOS DEL NORTE 3
CLASE A 1 SPAICE BOYS 1
AGUILAS DEL SUR 8 JANKIS 3
JUVENTUS 3 POTROS 3
       
REBELDES 0 NERO FC 2
NANAS 7 VIRGEN DEL CISNE 2
NANAS 3 LADY AZTECA 0
GUALACEO 3 JUVENTUS 4
R C 3 UNION LATINA 1
MN-CLUB 3 REAL DESMADRE NP 0
NOVANSTAR 2 PENAROL 1

 

DESCANSA: BAYER MUNICH  CF  CHELSEA  ELECTRAS

RESULTADOS SABADO MARZO 9 FECHA # 17

RESULTADOS DE SABADOS MARZO 9

FECHA # 17

JUVENTUS

5

DORADOS DEL NORTE

0

DORADOS DEL NORTE

2

SPAICE BOY

1

LOS MIJINES

0

JUVENTUS

2

LOS MIJINES

2

JANKIS

1

CLASE A

0

JANKIS

4

PAPI SAUCES

7

BOCA JUNIOR

8

SIGSIG JUNIOR

2

JANKIS

2

FCC

0

 Atletico del Barrio

3

SANTA ANA FC

5

ATLETICO BARRIO

1

NANAS

10

JUVENTUS

3

GUALACEO

3

REAL DESMADRE

0

MN CLUB

1

ELECTRAS

1

RC

2

LADY AZTECA

3

CF

2

VIRGEN DEL CISNE

1

BAYER MUNICH

4

NERO FC

1

CHELSEA

2

NOVANSTAR

3

RESULTADOS DE DOMINGO MARZO 3 FECHA # 19

RESULTADOS DE DOMINGO MARZO 3 FECHA # 19

EQUIPO R EQUIPO RIVAL  
PENAROL 3 SINCHI RUNA 0
CHOLEROS 3 NE FIRE 0
CHOLEROS 4 GUALLETURO 8
SIGSIG SPORT 2 GUALLETURO 7
VIRGEN DEL CISNE 1 AGUILAS DEL CISNE 2
VIRGEN DEL CISNE 1 DEPORTIVO CUENCA 2
LAVADEL 6 ARCENAL FC 3
SAN ANTONIO 5 AGUILAS DEL CISNE 0
SAN ANTONIO 5 DEPORTIVO CANAR 4
YANKIS 0 SOLO BROTHERS 4
YANKIS 7 PILLCOPATA 4
YANKIS 3 TIGRES 0
SPAICE BOYS 7 TIGRES 5
CF 1 LATIN GIRLS 3
CF 1 NOVANSTAR 3
ECUAMEX 3 LAVADEL JUNIOR 8
RC 5 LADY AZTECA 1
RC 4 MILAN 4
LADYS SPORT 1 MILAN 2
RC-JUNIOR 3 FC-SUSCAL

3

DIABLOS 6 JUVENTUS

3

INTER SC 6 JUVENTUS

4

DEPORTIVO CUENCA 2 FC-SUSCAL

11

DEPORTIVO CUENCA 2 ATLETICO SIGUENCIA

1

CLUB FERNANDEZ 3 GUALLETURO

7

ECUAMEX 0 CLUB FERNANDEZ

5

RESULTADOS DE DOMINGO FEBRERO 24

RESULTADOS DE DOMINGO FEBRERO 24  FECHA # 18

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
CHOLEROS 5 SAN ANTONIO 5
SAN ANTONIO 6 DEPORTIVO CUENCA 2
GUALLETURO-mujeres 3 ECUAMEX-mujeres 0
GUALLETURO 2 AGUILAS DEL CISNE 4
LAVADEL 6 PENAROL 4
SPAICE BOYS 6 SIGSIG SPORT 4
VIRGEN DEL CISNE 2 NOVANSTAR 9
YANKIS 0 FC-SUSCAL 6
PILLCOPATA 2 INTER SC 9
LAVADEL JUNIOR 4 FC-SUSCAL 5
MILAN 6 LATIN GIRLS 3
AGUILAS DEL CISNE-mujeres 0 LADY AZTECA 2
RC-JUNIOR 5 DIABLOS 5
LOS TIGRES 3 RC-JUNIOR 7
ECUAMEX 3 JAIME ROLDOS no presentacion 0
C F 3 RC 3
SOLO BROTHERS 3 DEPORTIVO CANAR 0
BAYER MUNICH 5 CLUB FERNANDEZ 0
DEPORTIVO CUENCA-mujeres 2 LADYS SPORT 0
ATLETICO SIGUENCIA 5 NE FIRE 3
ATLETICO SIGUENCIA 1 SINCHI RUNA 3
JUVENTUS 7 ARCENAL FC 8
SINCHI RUNA 5 JUVENTUS 3

RESULTADOS DE SABADO MARZO 2

RESULTADOS DE SABADO MARZO 2

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
FCC 8 POTROS 1
SINCHI RUNA 0 YANKIS 3
PAPI SAUCES 0 RC 3
SPAICE BOYS 4 RC 7
JUVENTUS 2 SECILIANOS 2
SIGSIG SPORT 1 DORADOS DEL NORTE 4
       
PENAROL 0 REAL DESMADRE 3
VIRGEN DEL CISNE 0 ELECTRAS 10
CF 3 CHELSEA 0
REBELDES 4 UNION LATINA 5
BAYER MUNICH 1 MN-CLUB 0
NOVANSTAR 1 JUVENTUS 0
RC 8 NERO FC 0
       
       

DESCANSA NANAS GUALACEO LADY AZTECA PENAROL HOMBRES AGUILAS DEL SUR ATLETICO BARRIO LOS MIJINES

RESULTADOS DE DOMINGO FEBRERO 17 FECHA # 17

RESULTADOS DE DOMINGO FEBRERO 17          FECHA # 17

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R ARBITRO
LAVADEL JUNIOR 7 SINCHI RUNA 4 DAVID
AGUILAS DEL CISNE 2 MILAN 4 DAVID
CIENCIA Y FE 2 LADYS SPORT 2 DAVID
JUVENTUS 3 LAVADEL 6 YAGUACHI
AGUILAS DEL CISNE 12 PILLCOPATA 2 YAGUACHI
VIRGEN DEL CISNE 2 ECUAMEX 2 YAGUACHI
DEPORTIVO CUENCA 2 LADY AZTECA 0 RAUL
RC 2 GUALLETURO 2 PATRICIO
NE FIRE 2 YANKIS 5 PATRICIO
JAIME ROLDOS 0 YANKIS 3 PATRICIO
SAN ANTONIO 4 SPAICY BOYS 1 PATRICIO
DEPORTIVO CUENCA 3 YANKIS 4 PATRICIO
GUALLETURO 2 CANAR 1 RAUL
INTER SC 14 ECUAMEX 1 JOHN
RC JUNIOR 6 ATLETICO SIGUENCIA 1 RAUL
PENAROL 3 FC-SUSCAL 2 JOHN
LATIN GIRLS 1 BAYER MUNICH 2 RAUL
ARCENAL FC 3 TIGRES 0 JOHN
SIGSIG SPORT 3 DIABLOS 8 RAUL
CLUB FERNANDEZ 2 NOVANSTAR 1 JOHN

 

DESCANSA: PENAROL SIGSIG JUNIOR LOS MIJINES REBELDES

RESULTADOS DE DOMINGO FEBERERO 10

RESULTADOS DE DOMINGO 10 DE FEBRERO FECHA #

HORA EQUIPO R EQUIPO RIVAL   ARBITRO
4:20PM SINCHI RUNA 5 NE-FIRE 2 RAUL
5:00PM SINCHI RUNA 3 DEPORTIVO CANAR 3 RAUL
5:40PM VIRGEN DEL CISNE 4 CLUB FERNANDEZ 2 RAUL
6:20PM LADYS SPORT 2 RC 4 RAUL
7:00PM LADY AZTECA 0 NOVANSTAR 3 RAUL 1/2
           
3:00PM LAVADEL 0 DEPORTIVO CUENCA 3 RAUL
3:00PM YANKIS 4 DEPORTIVO CUENCA 2 RAUL
3:40PM ECUAMEX 1 AGUILAS DEL CISNE 8 RAUL
4:20PM SPAICE BOYS 3 RC JUNIOR 8 PATRICIO
5:00 PM JUVENTUS 3 GUALLETURO 7 PATRICIO
5:40PM DEP.CUENCA 3 GUALLLETURO 0 PATRICIO
6:20PM PILLCOPATA 1 PENAROL 7 PATRICIO
7:00PM FC SUSCAL 2 INTER SC 7 DAVID
7:40PM DIABLOS 0 LAVADEL JUNIOR 3 DAVID 1/2
           
3:00PM YANKIS 6 SIGSIG SPORT 3 PATRICIO
3:40PM JAIME ROLDOS 0 SOLO BROTHERS 3 PATRICIO
4:20PM CF 0 LATIN GIRLS 3 YAGUACHI
5:00PM CH0LEROS 3 ARCENAL FC

3

YAGUACHI
5:40PM ECUAMEX 1 AGUILAS DEL CISNE

12

YAGUACHI
6:20PM BAYER MUNICH 1 MILAN

3

YAGUACHUI
7:00PM LOS TIGRES 4 ATLETICO SIGUENCIA

5

YAGUACHI

CALENDARIO SABADO 16 DE FEBRERO 2019

.EL LOCAL ESTA OCUPADO PARA SABADO 16 DE FEBRERO….ESTAREMOS JUGANDO 23 DE FEBRERO…GRACIAS POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO   RIVAL
SABADO 16 DE FEBRERO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS   HAY JUEGOS DE BASQUETBOL EN EL LOCAL
SABADO FEBRERO 23 HAY JUEGO REGULAR PARA TODOS LOS EQUIPOS

RESULTADOS DE SABADO FEBRERO 2 FECHA # 14

RESULTADOS DE SABADO FEBRERO 2 FECHA # 14

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
RC 4 SECILIANOS 3
CLASE A 4 ATLETICO BARRIO 1
POTROS 4 PAPI SAUCES 7
DORADOS DEL NORTE 5 JANKIS 1
FCC 4 AGUILAS DEL SUR 1
SINCHI RUNA 2 SPAICE BOYS 2
JUVENTUS 5 BOCA JUNIOR 1
       
VIRGEN DEL CISNE 1 PENAROL 1
MN-CLUB 5 NERO FC 1
MN-CLUB 3 CHELSEA 2
NANAS 1 RC 2
GUALACEO 0 RC 4
BAYER MUNICH 5 CF 1
ELECTRAS 4 UNION LATINA 1
REAL DESMADRE 9 LADY AZTECA 1

 

DESCANSA: PENAROL         SIGSIG JUNIOR        LOS MIJINES                 REBELDES     NOVANSTAR

RESULTADOS DE DOMINGO FEBRERO 3 FECHA # 15

RESULTADOS DE DOMINGO FEBRERO 3

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
LAVADEL 2 SAN ANTONIO 5
SPAICE BOY 3 SOLO BROTHERS 0
PENAROL 4 JAIME ROLDOS 0
MILAN 4 DEPORTIVO CUENCA-mujeres 1
JANKIS 3 GUALLETURO-hombres 5
GUALLETURO-mujeres 5 CF 0
ARCENAL FC 7 DIABLOS 2
PILLCOPATA 4 DIABLOS 6
       
LATIN GIRLS 1 LADY AZTECA 1
AGUILAS DEL CISNE-mujeres 4 NOVANSTAR 2
JUVENTUS 4 SIGSIG SPORT 5
CLUB FERNANDEZ 2 ECUAMEX-mujeres 1
DEPORTIVO CANAR 5 RC-JUNIOR 7
TIGRES 3 INTER SC 8
FC-SUSCAL 6 CHOLEROS 3
SINCHI RUNA 6 ECUAMEX-hombres 1
NE-FIRE 6 ECUAMEX-hombres 4
LADYS SPORT 3 VIRGEN DEL CISNE 0
ATLETICO SIGUENCIA 2 AGUILAS DEL CISNE 7
LAVADEL JUNIOR 7 DEPORTIVO CUENCA-hombres 6
BAYER MUNICH 2 RC-mujeres 0

DESCANSA CHELSEA

Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger