Archive for the ‘Resultados’ Category

CALENDARIO SABADO 20 Y DOMINGO 21 DE JULIO 2019 NO HAY JUEGOS

HORRARIO

SABADO 20 Y DOMINGO 21 DE JULIO

NO HAY JUEGO.  PARA TODOS LOS  EQUIPOS … HASTA EL PRXIMO 27 Y 28 DE JULIO ,,GRACIAS POR SU COMPRENCION

.

.

HORA EQUIPO #1 RIVAL  
02:50 PM CLUB S. ANDRES  3 RAYOS DE MN 7
03:40 PM LOS GUAYRAS  1 LOS LEONES 1
04:30 PM SANTA ROSA  6 LOS CHOLEROS 4
05:20 PM BUENOS AIRES  1 D. CUENCA 3
06:10 PM D. MPLS  3 GUALLETURO UNITE 4
07:00 PM ECUA MEX  3 SPAISE BOY 5
07:50 PM LOS TIGRES  3 DBD 8
HORA EQUIPO #2 RIVAL
02:50 PM ATL. BARRIO  0 AGUILAS SISNE 4
03:40 PM LA FAMILIA  1 SAN J. GUATEMALA 4
04:30 PM LA FAMILIA  3 M. AUXILIADORA-BEBIN 2
05:20 PM LOS CACHORROS  1 UNION SOVIETICA 3
06:10 PM PILLCOPATA  3 RAYOS DEL SOL 1
07:00 PM WINTER FALL  1 PANDILA FC 4
HORA EQUIPO #3 RIVAL  
04:30 PN ECUA MEX  5 LADYS SPORT 0
05:20 PM LADYS AZTECA  1 CLUB FERNANDEZ 3
06:10 PM CF  0 PRIMAS 2
07:00 PM RC  2 LATIN GIRLS 1
HORA EQUIPO #4 RIVAL  
05:20 PM ATL. BARRIO  0 MILAN 3
06:10 PM NOVAN STAR  3 DALAS FC 1
07:00 PM FORTALEZA  3 RBD 0
 DESCANSA  BOCA JUNIOR  PENAROL
 D CUENCA mujeres

 

RESULTADO DOMINGO JUNIO 23

.

02:50 PM LA FAMILIA  3 AGUILA SISNE 3
03:40 PM UNION SOVIETICA  5 RAYOS DEL SOL 2
04:30 PM WINTER FALL  1 S.J. GUATEMALA 2
05:20 PM ATL. BZRRIO  4 FC SUSCAL 5
06:10 PM D. MINNEAPOLIS  3 SAN J. MEXICO 0
07:00 PM M. AUXILIADORA  3 GUALLETURO UNIT 5
08:00 PM REAL POR VENIR INVITADOS  11
HORA EQUIPO  #2 RIVAL
02:00 PM DBD  0 RAYOS DE MN 2
02:50 PM CHOLEROS  4 BUENOS AIRES 2
03:40 PM LOS GUAYRAS  1 SANTA ROSA 5
04:30 PM BOCA JUNIOR  3 SPAISE BOY 0
05:20 PM ECUA MEX  1 D. CUENCA 1
06:10 PM TIGRES  2 SAN ANDRES 2
07:00 PM PILLCOPATA  1 LOS CONDORES 4
HORA EQUIPO  #3 RIVAL
04:30 PM PRIMAS  0 D. CUENCA 5
05:20 PM ECUA MEX  2 C. FERNANDEZ 1
06:10 PM MILAN  3 RBD 0
07:00 PM LADYS AZTECA  2 ATL. BRRIO 1
HORA EQUIPO #4 RIVAL  
05:20 PM DALAS FC  3 LATIN GIRLS 0
06:10 PM RC  3 CF 1
07:00 PM NOVAN STAR  3 LADYS SPORT 1
DESCANSA PANDILLA FORTALEZA
 descansa LOS LEONES  CACHORROS

RESULTADO DOMINGO 9 DE JUNIO 2019

.

HORA EQUIPO SERIE A RIVAL
03:00 PM S. JOSE GUATEMALA  3 FC PANDILLA 1
03:50 PM ATL. BARRIO  5 RAYOS DEL SOL 3
04:40 PM D. MINNEAPOLIS  3 WENTER FALL 0
05:30 PM S. JOSE MEXICO  4 AGUILAS SISNE 6
06:20 PM CHOLEROS  4 BOCA JUNIOR 1
07:10 PM FC SUSCAL  3 UNION SOVIETICA 5
08:00 PM GUALLETURO UNITE  4 PILLCOPATA 2
HORA EQUIPO SERIE B RIVAL  
03:00 PM RBD  3 D. CUENCA 1
03:50 PM SANTA ROSA  4 LOS LEONES 3
04:40 PM LOS GUAYREAS  0 BUENOS AIRES 3
05:30 PM ECUA MEX  3 LOS TIGRES 0
06:20 PM C, SAN ANDRES  8 SPAISE BOY 1
07:10 PM RAYOS – MN  1 SPAISE BOY 4
08:00 PM LOS CONDORES  4 MARIA AUX. BEBIN 0
HORA EQUIPO   RIVAL  
04:40 PM LAS PRIMAS  1 MILAN 0
05:30 PM LATIN GIRLS  4 NOVAN STAR 3
06:30 PM CF  6 CLUB FERNANDEZ 2
07:10 PM RBD  1 LADYS AZTECA 0
HORA EQUIPO   RIVAL  
04:40 PM ATL, BARRIO  2 DALAS FC 1
05:30 PM LADYS SPORT  2 DALAS FC 1
06:30 PM RC  2 ECUA MEX 2
07:10 PM D. CUENCA  1 FORTALEZA 2
DESCANSA CACHORROS

RESULTADOS DOMINGO 2 DE JUNIO 2019

.

DBD  3 LOS CHOLEROS 1
03:50  PM RAYOS -MN  11 D. CUENCA 1
04:40 PM ECUA MEX  2 BOCA JUNIOR 1
05:30 PM LOS TIGRES  0 LOS GUAIRAS 7
06:20 PM CLUB-AN ANDRES  4 SANTA ROSA 11
07:10 PM BUENOS AIRES  3 SANTA ROSA 7
08:00 PM LOS CONDORES  9 GULLETRO UNITE 1
HORA EQUIPO RIVAL
03:00 PM LOS CACHORROS  4 PANDILLA 3
03:50 PM U. SOVIETICA  3 S. JOSE MEXICO 1
04:40 PM AGUILAS SISNE  7 LIGA D. MPLS 0
05:30 PM FC SUSCAL  3  S.JOSE MEXICO 0
06:20 PM MARIA A.  BEBIN  1 PILLCOPATA 2
07:10 PM ATL. BARRIO  3 WINTER FULL 1
08:00 PM RAYOS DEL SOL  0 WINTER FULL 3
HORA EQUIPO RIVAL
04:40 PM CLUB FERNANDEZ 1 MILAN 3
05:30 PM LADYS AZTECA 0 RC 3
06:20 PM D. CUENCA  1 CF 0
07:10 PM FORTALEZA 5 LADYS SPORT 0
         
HORA EQUIPO   RIVAL  
07:10 PM ATL . BARRIO  1 NOVANSTAR 2
05:30 PM ECUA MEX  1 PRIMAS 2
06:20 PM LATIN GIRLS  3 RBD 0
DESCANSA SPAISE BOY LOS CONDORES
DESCANSA DALAS FC S.J. GUATEMALA

CALENDARIO SABADO 29 DE JUNIO 2019

.

HORA EQUIPO  #1 RIVAL
05:50 PM RC   LOS CATRACHOS
06:40 PM LOS HERNANDEZ   CACHORROS
07:30 PM LIGA C. SIGSIG   SIGSIG JUNIOR
08:20 PM GUATEMALA   D. PERU
09:00 PM PANAS   D. CHECA
 HORA   EQUIPO  #2  RIVAL
05:50 PM INCHEHUEX PENAROL
06:40 PM SPAISE BOY   JUVENTUS
07:30 PM CLASE A   JUVENTUS
08:20 PM POCOS P. LOCOS   OSTUNCALCU FC
09:00 PM NOVAN STAR   UNION LATINA
HORA   EQUIPO  #3 RIVAL
05:50 PM PENAROL   CHELSEA
06:40 PM RC   SIGSIG SPOR
07:30 PM ALIANZA FC   REBELDES
08:20 PM ALIANZA FC   DALAS FC
       
 HORA  EQUIPO  #4 RIVAL
05:50 PM JUVENTUS   MN CLUB
06:40 PM NERO FC   LADYS AZTECA
07:30 PM CF   LADYS SPORT
08:20 PM ELECTRAS   LAS NANAS
     

 

 descansa  dorados del norte  

 

     

 

INFORMACION

.

NOTA: POR FAVOR  ALGUIEN ENCONTRO UN CELULAR I PHONE BLANCO  EN LA TARDE DEL  DIA DOMINGO 19 DE MAYO POR LA TARDE EN LA CANCHA DE LINDALE Y 29 N  DE MINNEAPOLIS MN POR FAVOR INFORMAR A : 612-750-6049 LE AGRADESCO

TAMBIEN UNA SENORA OLVIDO UNA CARTERA   SABADOPOR LA NOCHE  18 DE MAYO

TAMBIEN ENCONTRE UNA MALETA PEQUIENA CON UNOS UNIFORMES

 

RESULTADOS SABADO ABRIL 27 FECHA # 1

COPA SUDAMERICA MN

RESULTADO DE SABADO ABRIL 27 FECHA # 1

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
RC 2 PAPI SUCES 7
LOS CATRACHOS 1 SPAICE BOYS 3
SIGSIG JUNIOR 1 PERU 7
DORADOS DEL NORTE 1 DEPORTIVO C. SIGSIG 2
CACHORROS 4 SPAICE BOYS 5
DEPORTIVO CHECA 0 OSTON CALCO F C 3
JUVENTUS 3 PENAROL 3
RC 3 PENAROL 1
NOVANSTAR 4 SIGSIG SPORT 0
REBELDES 2 LADY AZTECA 1
JUVENTUS 1 CHELSEA 0
MN CLUB 2 NERO FC 2
C.F 1 DALLAS 0

 

cCALENDARIO DOMINGO 28 DE ABRIL SEMI FINAL

.1500 JAMES AVE N. MINNEAPOLIS MN 55411

SEMI FINAL

HORA EQUIPO   RIVAL
03:30 PM AGUILAS SISNE R COPA LADYS AZTECA
05:10 PM D. CUENCA COPA RC
06:00 PM SOLO BROTHERS COPA PENAROL
06:50 PM GUALLETURO COPA MILAN
07:30 PM SAN ANTONIO COPA LAVDEL JUNIOR
       
 03:30 PM  JANKIS   R.COPA  CHOLEROS
04:20 PM AGUILAS SISNE R COPA ARSENAL FC
05:10 PM INTER SC R COPA SPAISE BOY
06:00 PM BAYER MUNICH R COPA `C. FERNANDEZ
06:50 PM LATIN GIRLS R COPA NOVAN STAR
07:30 PM  CF    ECUA MEX
       

GRAN INAGURACION DOMINGO 12 DE MAYO-2019



.

HORA      
05:40 PM INAGURACIOR    
03 PUNTOS POR PRESENTAR    
PREMIOS PARA LAS MADRINAS    
PREMIOS MEJOR UNIFORMES    
SORPRESA DE ARTE    
INVITADOS ESPECIALES    
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger