Archive for the ‘Resultados’ Category

INFORMACION

.

NOTA: POR FAVOR  ALGUIEN ENCONTRO UN CELULAR I PHONE BLANCO  EN LA TARDE DEL  DIA DOMINGO 19 DE MAYO POR LA TARDE EN LA CANCHA DE LINDALE Y 29 N  DE MINNEAPOLIS MN POR FAVOR INFORMAR A : 612-750-6049 LE AGRADESCO

TAMBIEN UNA SENORA OLVIDO UNA CARTERA   SABADOPOR LA NOCHE  18 DE MAYO

TAMBIEN ENCONTRE UNA MALETA PEQUIENA CON UNOS UNIFORMES

 

RESULTADOS SABADO ABRIL 27 FECHA # 1

COPA SUDAMERICA MN

RESULTADO DE SABADO ABRIL 27 FECHA # 1

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
RC 2 PAPI SUCES 7
LOS CATRACHOS 1 SPAICE BOYS 3
SIGSIG JUNIOR 1 PERU 7
DORADOS DEL NORTE 1 DEPORTIVO C. SIGSIG 2
CACHORROS 4 SPAICE BOYS 5
DEPORTIVO CHECA 0 OSTON CALCO F C 3
JUVENTUS 3 PENAROL 3
RC 3 PENAROL 1
NOVANSTAR 4 SIGSIG SPORT 0
REBELDES 2 LADY AZTECA 1
JUVENTUS 1 CHELSEA 0
MN CLUB 2 NERO FC 2
C.F 1 DALLAS 0

 

cCALENDARIO DOMINGO 28 DE ABRIL SEMI FINAL

.1500 JAMES AVE N. MINNEAPOLIS MN 55411

SEMI FINAL

HORA EQUIPO   RIVAL
03:30 PM AGUILAS SISNE R COPA LADYS AZTECA
05:10 PM D. CUENCA COPA RC
06:00 PM SOLO BROTHERS COPA PENAROL
06:50 PM GUALLETURO COPA MILAN
07:30 PM SAN ANTONIO COPA LAVDEL JUNIOR
       
 03:30 PM  JANKIS   R.COPA  CHOLEROS
04:20 PM AGUILAS SISNE R COPA ARSENAL FC
05:10 PM INTER SC R COPA SPAISE BOY
06:00 PM BAYER MUNICH R COPA `C. FERNANDEZ
06:50 PM LATIN GIRLS R COPA NOVAN STAR
07:30 PM  CF    ECUA MEX
       

GRAN INAGURACION DOMINGO 12 DE MAYO-2019



.

HORA      
05:40 PM INAGURACIOR    
03 PUNTOS POR PRESENTAR    
PREMIOS PARA LAS MADRINAS    
PREMIOS MEJOR UNIFORMES    
SORPRESA DE ARTE    
INVITADOS ESPECIALES    

BINGO SOLIDARIO VIERNES 26 DE ABRIL

.

GRAN INAGURACION SABADO 27 DE ABRIL TORNEO VERANO 2019

.INAGURACION TORNEO VERANO 2019Resultado de imagen para FOTOS DE MADRINAS DE EQUIPOS DE FUTBOL

IGAGURACION VERANO 2019 05:50 PM SABADO 27 ABRIL
PREMIO MEJOR UNIFORME
ELECCION DE MADRINAS
3 PUNTOS  POR PRESENTACION
LUGAR 621 29TH AVE N  MINNEAPOLIS MN 55411

RESULTADOS DE SABADO MARZO 16

RESULTADOS DE SABADO MARZO 16

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
SIGSIG JUNIOR 4 SANTA ANA FC 1
PAPI SAUCES 9 SINCHI RUNA 2
PAPI SAUCES 6 ATLETICO BARRIO 0
PENAROL NP 0 SECIIANOS 3
FCC 2 BOCA JUNIOR 7
FCC 0 DORADOS DEL NORTE 3
CLASE A 1 SPAICE BOYS 1
AGUILAS DEL SUR 8 JANKIS 3
JUVENTUS 3 POTROS 3
       
REBELDES 0 NERO FC 2
NANAS 7 VIRGEN DEL CISNE 2
NANAS 3 LADY AZTECA 0
GUALACEO 3 JUVENTUS 4
R C 3 UNION LATINA 1
MN-CLUB 3 REAL DESMADRE NP 0
NOVANSTAR 2 PENAROL 1

 

DESCANSA: BAYER MUNICH  CF  CHELSEA  ELECTRAS

RESULTADOS SABADO MARZO 9 FECHA # 17

RESULTADOS DE SABADOS MARZO 9

FECHA # 17

JUVENTUS

5

DORADOS DEL NORTE

0

DORADOS DEL NORTE

2

SPAICE BOY

1

LOS MIJINES

0

JUVENTUS

2

LOS MIJINES

2

JANKIS

1

CLASE A

0

JANKIS

4

PAPI SAUCES

7

BOCA JUNIOR

8

SIGSIG JUNIOR

2

JANKIS

2

FCC

0

 Atletico del Barrio

3

SANTA ANA FC

5

ATLETICO BARRIO

1

NANAS

10

JUVENTUS

3

GUALACEO

3

REAL DESMADRE

0

MN CLUB

1

ELECTRAS

1

RC

2

LADY AZTECA

3

CF

2

VIRGEN DEL CISNE

1

BAYER MUNICH

4

NERO FC

1

CHELSEA

2

NOVANSTAR

3

RESULTADOS DE DOMINGO MARZO 3 FECHA # 19

RESULTADOS DE DOMINGO MARZO 3 FECHA # 19

BAYER MUNICH (70 VS ECUAMEX (3)

EQUIPO R EQUIPO RIVAL  
PENAROL 3 SINCHI RUNA 0
CHOLEROS 3 NE FIRE 0
CHOLEROS 4 GUALLETURO 8
SIGSIG SPORT 2 GUALLETURO 7
VIRGEN DEL CISNE 1 AGUILAS DEL CISNE 2
VIRGEN DEL CISNE 1 DEPORTIVO CUENCA 2
LAVADEL 6 ARCENAL FC 3
SAN ANTONIO 5 AGUILAS DEL CISNE 0
SAN ANTONIO 5 DEPORTIVO CANAR 4
YANKIS 0 SOLO BROTHERS 4
YANKIS 7 PILLCOPATA 4
YANKIS 3 TIGRES 0
SPAICE BOYS 7 TIGRES 5
CF 1 LATIN GIRLS 3
CF 1 NOVANSTAR 3
ECUAMEX 3 LAVADEL JUNIOR 8
RC 5 LADY AZTECA 1
RC 4 MILAN 4
LADYS SPORT 1 MILAN 2
RC-JUNIOR 3 FC-SUSCAL

3

DIABLOS 6 JUVENTUS

3

INTER SC 6 JUVENTUS

4

DEPORTIVO CUENCA 2 FC-SUSCAL

11

DEPORTIVO CUENCA 2 ATLETICO SIGUENCIA

1

CLUB FERNANDEZ 3 GUALLETURO

7

ECUAMEX 0 CLUB FERNANDEZ

5

RESULTADOS DE DOMINGO FEBRERO 24

RESULTADOS DE DOMINGO FEBRERO 24  FECHA # 18

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
CHOLEROS 5 SAN ANTONIO 5
SAN ANTONIO 6 DEPORTIVO CUENCA 2
GUALLETURO-mujeres 3 ECUAMEX-mujeres 0
GUALLETURO 2 AGUILAS DEL CISNE 4
LAVADEL 6 PENAROL 4
SPAICE BOYS 6 SIGSIG SPORT 4
VIRGEN DEL CISNE 2 NOVANSTAR 9
YANKIS 0 FC-SUSCAL 6
PILLCOPATA 2 INTER SC 9
LAVADEL JUNIOR 4 FC-SUSCAL 5
MILAN 6 LATIN GIRLS 3
AGUILAS DEL CISNE-mujeres 0 LADY AZTECA 2
RC-JUNIOR 5 DIABLOS 5
LOS TIGRES 3 RC-JUNIOR 7
ECUAMEX 3 JAIME ROLDOS no presentacion 0
C F 3 RC 3
SOLO BROTHERS 3 DEPORTIVO CANAR 0
BAYER MUNICH 5 CLUB FERNANDEZ 0
DEPORTIVO CUENCA-mujeres 2 LADYS SPORT 0
ATLETICO SIGUENCIA 5 NE FIRE 3
ATLETICO SIGUENCIA 1 SINCHI RUNA 3
JUVENTUS 7 ARCENAL FC 8
SINCHI RUNA 5 JUVENTUS 3
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger