Archive for the ‘Varios’ Category

BINGO SOLIDARIO VIERNES 26 DE ABRIL

.

GRAN INAGURACION SABADO 27 DE ABRIL TORNEO VERANO 2019

.INAGURACION TORNEO VERANO 2019Resultado de imagen para FOTOS DE MADRINAS DE EQUIPOS DE FUTBOL

IGAGURACION VERANO 2019 05:50 PM SABADO 27 ABRIL
PREMIO MEJOR UNIFORME
ELECCION DE MADRINAS
3 PUNTOS  POR PRESENTACION
LUGAR 621 29TH AVE N  MINNEAPOLIS MN 55411

CALENDARIO SABADO 30 DE MARZO 2019–8TAVOS DE FINAL

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS,  MN,  55401

8TAVOS DE FINAL HOMBRES Y MUJERES  UNA SOLA VUELTA-

HORA EQUIPO   RIVAL
04:40 PM PENAROL CLASE A
05:20 PM JUVENTUS SPAISE BOY
06:00 PM RC LOS MEJINES
06:40 PM PAPI SAUSE SINCHE RUNA
07:20 PM AGUILAS SUR SIGSIG SPORT
08:00 PM BOCA JUNIOR SECILIANOS
08:40 PM POTROS FCC
09:20 PM DORADOS NORTE SANTANA FC
HORA EQUIPO   RIVAL
04:40 PM NOVAN STAR   JUVENTUS
05:20 PM RC   VIRGEN SISNE
06:00 PM R. DESMADRE   CF
06:40 PM UNION LATINA   MN CLUB
07:20 PM REBELDES   GUALASEO
08:00 PM BAYER MUNICH   CHELSEA
08:40 PM NANAS   LAADYS AZTECA
09:20 PM NERO FC   ELECTRAS

RESULTADOS DE SABADO FEBRERO 23

RESULTADOS DE SABADO FEBRERO 23  

EQUIPO R EQUIPO RIVAL R
SECILIANOS 3 JANKIS 3
PENAROL 1 SPAICE BOY 2
PAPI SAUCES 3 DORADOS DEL NORTE 1
JUVENTUS 9 ATLETICO BARRIO 2
FCC 2 RC 2
SANTA ANA FC 3 CLASE A 6
AGUILAS DEL SUR 1 LOS MIJINES 8
BOCA JUNIOR 3 POTROS 4
SIGSIG JUNIOR 3 SINCHI RUNA 7
RC 3 JUVENTUS 1
CHELSEA 1 UNION LATINA 7
CF 0 NERO FC 3
GUALACEO 3 LADY AZTECA 0
BAYER MUNICH 2 PENAROL 1
REBELDES 3 ELECTRAS 0
NANAS 4 MN CLUB 3

 NOVANSTAR VIRGEN DEL CISNE REAL DESMADRE  

CALENDARIO DOMINGO 17 DE MARZO 2019

.1711 WEST BROADWAY MINNEAPOLIS MN 55411

POR FAVOR OBSERVAR LA FECHA PARA NO CONFUNDIR..TODOS TIEN 2 JUEGOS

HORA EQUIPO   RIVAL
10:30 AM PENAROL   RC JUNIOR
11:10 AM SPAISE BOY   AGUILAS SISNE
11:50 AM PENAROL   GUALLETURO
12:30 PM SPAISE BOY   GUALLETURO
01:10 PM SOLO BROTHERS   INTER SC
01:50 PM NE FIRE   D. CUENCA
02:30 PM SINCHE RUNA SAN ANTONIO
03:10 PM D,CUENCA   PILLCOPATA
03:50 PM ECUA MEX SAN ANTONIO
04:30 PM ECUA MEX   SIGSIG SPORT
05:10 PM RC JUNIOR   SIGSIG SPORT
05:50 PM  DIABLOS    LAVADEL
06:30 PM LOS TIGRES  FC SUSCAL
07:10 PM  DIABLOS ”””””’ NE FIRE
07:50 PM  ARSENAL FC    FC SUSCAL
08:30 PM  ARSENAL FC    ATL. SEGUENCIA
 09:10 PM  CHOLEROS    ATLE SEGUENCIA
       
       

CALENDARIO SABADO 16 DE FEBRERO 2019

.EL LOCAL ESTA OCUPADO PARA SABADO 16 DE FEBRERO….ESTAREMOS JUGANDO 23 DE FEBRERO…GRACIAS POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO   RIVAL
SABADO 16 DE FEBRERO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS   HAY JUEGOS DE BASQUETBOL EN EL LOCAL
SABADO FEBRERO 23 HAY JUEGO REGULAR PARA TODOS LOS EQUIPOS

CALENDARIO DOMINGO 17 DE FEBRERO 2019

.1500 JAMES AVE N MPLS. MN 55411

HORA EQUIPO   EQUIPO
03:40 PM LAVADEL JUNIOR   SINCHE RUNA
04:20 PM AGUILAS SISNE   MILAN
05:00 PM CF LADYS SPORT
       
HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 PM JUVENTUS LAVADEL
04:20 PM AGUILAS SISNE   PILLCOPATA
05:00 PM VIRGEN SISNE ECUA -MEX
       

Festival Intercultural 2019

FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO ANO 2019

.

FELIZ NAVIDAD Y UN PROSPERO ANO 2019

BENDICIONES PARA TODOS

Image result for frases de navidadImage result for retratos de navidad para fotosImage result for retratos de navidad para fotos

TABLA DE POSICION – SABADOS MUJERES DICIEMBRE 1

TABLA DE POSICION SABADOS MUJERES
DESDE OCTUBRE 27 HASTA DICIEMBRE 1
FECHA #6
P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS.
1 RC 5 5 0 1 1 7 -6 3 18
2 REAL DESMADRE 6 5 0 1 17 5 12 3 18
3 BAYER MUNICH 5 5 0 0 15 4 11 3 18
4 CHELSEA 6 3 1 2 16 13 3 3 13
5 UNION LATINA 5 4 0 1 22 8 14 0 12
6 NERO FC 6 3 0 3 17 14 3 3 12
7 REBELDES 6 4 0 2 14 9 5 0 12
8 JUVENTUS 6 3 0 3 14 15 -1 3 12
9 LADY AZTECA 5 3 1 1 16 9 7 0 10
10 VIRGEN DEL CISNE 5 2 1 2 8 16 -8 3 10
11 NOVANSTAR 6 3 0 3 9 9 0 0 9
12 NANAS 4 2 0 2 12 14 -2 0 6
13 ELECTRAS 5 2 0 3 8 12 -4 0 6
14 GUALACEO 5 0 1 4 3 10 -7 3 4
15 MN-CLUB 4 0 0 5 6 16 -10 0 0
16 C.F 5 0 0 5 8 19 -11 0 0
17 PENAROL 6 0 0 6 6 26 -20 0 0
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger