Archive for the ‘Varios’ Category

CALENDARIO SABADO 16 DE FEBRERO 2019

.EL LOCAL ESTA OCUPADO PARA SABADO 16 DE FEBRERO….ESTAREMOS JUGANDO 23 DE FEBRERO…GRACIAS POR SU COMPRENCION

HORA EQUIPO   RIVAL
SABADO 16 DE FEBRERO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS   HAY JUEGOS DE BASQUETBOL EN EL LOCAL
SABADO FEBRERO 23 HAY JUEGO REGULAR PARA TODOS LOS EQUIPOS

CALENDARIO DOMINGO 17 DE FEBRERO 2019

.1500 JAMES AVE N MPLS. MN 55411

HORA EQUIPO   EQUIPO
03:40 PM LAVADEL JUNIOR   SINCHE RUNA
04:20 PM AGUILAS SISNE   MILAN
05:00 PM CF LADYS SPORT
       
HORA EQUIPO   RIVAL
03:40 PM JUVENTUS LAVADEL
04:20 PM AGUILAS SISNE   PILLCOPATA
05:00 PM VIRGEN SISNE ECUA -MEX
       

Festival Intercultural 2019

FELIZ NAVIDAD Y PROSPERO ANO 2019

.

FELIZ NAVIDAD Y UN PROSPERO ANO 2019

BENDICIONES PARA TODOS

Image result for frases de navidadImage result for retratos de navidad para fotosImage result for retratos de navidad para fotos

TABLA DE POSICION – SABADOS MUJERES DICIEMBRE 1

TABLA DE POSICION SABADOS MUJERES
DESDE OCTUBRE 27 HASTA DICIEMBRE 1
FECHA #6
P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS.
1 RC 5 5 0 1 1 7 -6 3 18
2 REAL DESMADRE 6 5 0 1 17 5 12 3 18
3 BAYER MUNICH 5 5 0 0 15 4 11 3 18
4 CHELSEA 6 3 1 2 16 13 3 3 13
5 UNION LATINA 5 4 0 1 22 8 14 0 12
6 NERO FC 6 3 0 3 17 14 3 3 12
7 REBELDES 6 4 0 2 14 9 5 0 12
8 JUVENTUS 6 3 0 3 14 15 -1 3 12
9 LADY AZTECA 5 3 1 1 16 9 7 0 10
10 VIRGEN DEL CISNE 5 2 1 2 8 16 -8 3 10
11 NOVANSTAR 6 3 0 3 9 9 0 0 9
12 NANAS 4 2 0 2 12 14 -2 0 6
13 ELECTRAS 5 2 0 3 8 12 -4 0 6
14 GUALACEO 5 0 1 4 3 10 -7 3 4
15 MN-CLUB 4 0 0 5 6 16 -10 0 0
16 C.F 5 0 0 5 8 19 -11 0 0
17 PENAROL 6 0 0 6 6 26 -20 0 0

TABLA DE POSICIONES – SABADOS HOMBRES DICIEMBRE 1

TABLA DE POSICION SABADOS – HOMBRES
DESDE OCTUBRE 27 HASTA DICIEMBRE 1
FECHA # 6
P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS.
1 PENAROL 6 6 0 0 22 6 16 0 18
2 SANTA ANA FC 6 4 0 2 18 9 9 3 15
3 DORADOS DEL NORTE 6 3 0 3 12 14 -2 3 12
4 PAPI SAUCES 5 4 0 1 24 12 12 0 12
5 AGUILAS DEL SUR 5 3 0 2 22 9 13 3 12
6 SECILIANOS 6 3 2 1 22 11 11 0 11
7 SIGSIG JUNIOR 6 3 1 2 16 8 8 0 10
8 RC 5 3 1 1 12 5 7 0 10
9 BOCA JUNIOR 6 3 1 2 14 10 4 0 10
10 POTROS 5 3 1 1 12 9 3 0 10
11 SINCHI RUNA 6 3 0 3 16 22 -6 0 9
12 MIJINES 6 2 0 4 2 3 -1 3 9
13 JUVENTUS 6 2 0 3 9 8 1 3 9
14 SPAICE BOYS 5 2 0 3 13 13 0 0 6
15 CLASE A 5 2 0 3 10 15 -5 0 6
16 FC 4 0 0 4 0 12 -12 3 3
17 ATLETICO BARRIO 6 0 0 6 2 12 -10 0 0
18 YANKIS 4 0 0 4 4 20 -16 0 0

TABLA DE POSICIONES – SABADOS – MUJERES DICIEMBRE 1

 

TABLA DE POSICIONES SABADOS MUJRES
DESDE OCTUBRE 27 HASTA DICIEMBRE 1
FECHA #6
P EQUIPOS P.J P.G P.E P.P G.F G.C D.G ING. PTS.
1 RC 5 5 0 1 1 7 -6 3 18
2 REAL DESMADRE 6 5 0 1 17 5 12 3 18
3 BAYER MUNICH 5 5 0 0 15 4 11 3 18
4 CHELSEA 6 3 1 2 16 13 3 3 13
5 UNION LATINA 5 4 0 1 22 8 14 0 12
6 NERO FC 6 3 0 3 17 14 3 3 12
7 REBELDES 6 4 0 2 14 9 5 0 12
8 JUVENTUS 6 3 0 3 14 15 -1 3 12
9 LADY AZTECA 5 3 1 1 16 9 7 0 10
10 VIRGEN DEL CISNE 5 2 1 2 8 16 -8 3 10
11 NOVANSTAR 6 3 0 3 9 9 0 0 9
12 NANAS 4 2 0 2 12 14 -2 0 6
13 ELECTRAS 5 2 0 3 8 12 -4 0 6
14 GUALACEO 5 0 1 4 3 10 -7 3 4
15 MN-CLUB 4 0 0 5 6 16 -10 0 0
16 C.F 5 0 0 5 8 19 -11 0 0
17 PENAROL 6 0 0 6 6 26 -20 0 0

CALENDARIO DOMINGO 28 DE OCTUBRE GRAN INAGURACION 2018_2019

.1 de la SALLE Dr. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
01:00 PM INAGURACION 3 PUNTOS POR PRESENTAR
01:50 PM LAVADEL JUNIOR   SAN ANTONIO
02:30 PM LADYZ AZTECA ‘’ GUALLETURO
03:10 PM PENAROL   INTER SC
03:50 PM ROSARIO CENTRAL ‘’ ECUA MEX
04:30 PM BAD BOY   D. CUENCA
05:10 PM NOVAN STAR ‘’ LATIN GIRLS
05:50 PM ARSENAL FC   SIGSIG SPORT
06:30 PM CF ‘’ LADYS SPORT
07:10 PM RC JUNIOR  TOTORA COCHA
HORA EQUIPO   RIVAL
01:50 PM MILAN ‘’ CLUB CUENCA
02:30 PM LAVADEL   NE FIRE
03:10 PM AGUILAS DEL SISNE   D. JAYME ROLDOS
 
04:30 PM JUVENTUS   D. CANAR
05:10 PM LOS GUYRAS   ATLETICO R. SIGUENCIA
05:50 PM RER BULL   SINCHE RUNA
06:30 PM RC ‘’ LADYS SPORT
70:10 PM SOLO BROTHERS   NUEVA UNION
 07:40 pm GUALLETURO   ECUA MEX
 07:40 PM CHOLEROS   URACAN
       
       
       
       
       

SEMIFINAL DOMINGO 14 DE OCTUBRE LOS EQUIPOS QUE CLASIFICARON

.

cCALENDARIO DOMINGO 7 DE OCTUBRE 4TOS DE FINAL

.

HORA EQUIPO   RIVAL
02:50 PM LOS CACHORROS   RAYOS -MN
03:50 PM SAN J. GUATEMALA   TAPALAPA
04:50 PM SANTA ROSA   AGUILAS DEL SISNE
05:40 PM SAN JOSE   PENAROL
HORA EQUIPO   RIVAL
02:50  PM GUALLETURO   R. CENTRAL
04:00  PM MILAN   RC
04:50 PM LATIN GIRLAS   AGUILAS DEL SISNE
05:40 PM LADYS AZTECA   NOVAN STAR
 HORA  EQUIPO    RIVAL
 RECOPA  PENDIENTE   PARA  MAS TARDE
       
       
       
       
       
       
       
       
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger