Archive for the ‘Varios’ Category

CALENDARIO DOMINGO 28 DE OCTUBRE GRAN INAGURACION 2018_2019

.1 de la SALLE Dr. MINNEAPOLIS MN 55401

HORA EQUIPO   RIVAL
01:00 PM INAGURACION 3 PUNTOS POR PRESENTAR
01:50 PM LAVADEL JUNIOR   SAN ANTONIO
02:30 PM LADYZ AZTECA ‘’ GUALLETURO
03:10 PM PENAROL   INTER SC
03:50 PM ROSARIO CENTRAL ‘’ ECUA MEX
04:30 PM BAD BOY   D. CUENCA
05:10 PM NOVAN STAR ‘’ LATIN GIRLS
05:50 PM ARSENAL FC   SIGSIG SPORT
06:30 PM CF ‘’ LADYS SPORT
07:10 PM AGUILAS SISNE ‘’ MFL
HORA EQUIPO   RIVAL
01:50 PM MILAN ‘’ CLUB CUENCA
02:30 PM LAVADEL   NE FIRE
03:10 PM AGUILAS DEL SISNE   D. JAYME ROLDOS
03:50 PM FC SUSCAL   TOTORA COCHA
04:30 PM ECUA MEX   RIVER PLATE
05:10 PM LOS GUYRAS   ATLETICO R. SIGUENCIA
05:50 PM RER BULL   SINCHE RUNA
06:30 PM RC ‘’ LADYS SPORT
70:10 PM SOLO BROTHERS   NUEVA UNION
 07:40 pm GUALLETURO   NY
 07:40 PM CHOLEROS   URACAN
       
       
       
       
       

SEMIFINAL DOMINGO 14 DE OCTUBRE LOS EQUIPOS QUE CLASIFICARON

.

cCALENDARIO DOMINGO 7 DE OCTUBRE 4TOS DE FINAL

.

HORA EQUIPO   RIVAL
02:50 PM LOS CACHORROS   RAYOS -MN
03:50 PM SAN J. GUATEMALA   TAPALAPA
04:50 PM SANTA ROSA   AGUILAS DEL SISNE
05:40 PM SAN JOSE   PENAROL
HORA EQUIPO   RIVAL
02:50  PM GUALLETURO   R. CENTRAL
04:00  PM MILAN   RC
04:50 PM LATIN GIRLAS   AGUILAS DEL SISNE
05:40 PM LADYS AZTECA   NOVAN STAR
 HORA  EQUIPO    RIVAL
 RECOPA  PENDIENTE   PARA  MAS TARDE
       
       
       
       
       
       
       
       

CALENDARIO SABADO 15 DE SEPTIEMBRE 2018

.HORARIO SABADO ULTIMO PARTIDO REGULAR

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM D. PERU   JUVENTUS
06:40 PM D. PERU   LOS BEMBAS
07:30 PM ECUA-BROTHERS   POTROS
08:10 PM SISGSIG JUNIOR   GUATEMALA
09:00 PM ATLETICO JUVENIL   LOS HERNANDES
 descansa  Aguila – Sur Papi sauses
05:50 PM PENAROL   RC
06:40 PM DORADOS DEL NORTE   RC
07:30 PM BOCA JUNIOR   SUSCAL
08:10 PM PAPI SAUSES   POTROS
09:00 PM SECILIANOS   FC-LIONS
 descansa  Nanas- Rebeldes-  electras  Gualleturo-Sigsig sport
05:50 PM CLUB FAMILY   CHELSEA
06:40 PM MN CLUB   CHELSEA
07:30 PM LADYS AZTECA   CHARCAY
08:10 PM LADYS SPORT   PENAROL
09:00 PM VIRGEN DEL SISNE   RC
4 cuadrangular    
06:30 PM  UNION SOVIETICA  4dranglr  N. GENERACION
     
07:50 PM  MN CLUB   CF
08:30 PM  NOVAN STAR 4dranglr   CHARCAY
009:10 PM  OR  4dranglr  CLS

CALENDARIO DOMINGO 26 DE AGOSTO 2018

.ATENCION SENORES . POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS . ALGUNOS EQUIPOS TIENEN 2 JUEGOS..NO HAY CAMBIO PARA NINGUN EQUIPO…PRESENTARSE CON SU RESPECTIVO CARNET Y BIEN UNIFORMADOS GRACIAS POR SU ATENCION….TODOS LOS ENCARGADOS DE CADA EQUIPO NO DEJAR LAS BASURAS GRACIAS..

HORA EQUIPO   RIVAL
01:30 PM BAD BOY   SAN J. GUATEMALA
02:20 PM BAD BOY   AGUILAS DEL SISNE
03:00 PM D. ORIZABA   N. HORIZONTE
03:50 PM CJ UNION   FC SUSCAL
04:40 PM SANTA ROSA   SINCHE RUNA
05:30 PM PENAROL   SINCHE RUNA
06:20 PM SANTA ROSA   ATLETICO DEL BARRIO
07:10 PM PANDILLA   ATLETICO DEL BARRIO
HORA EQUIPO   RIVAL
01:30 PM TAPALAPA   LOS CACHORROS
03:50 PM EL VECINO  canh#3 AGUILAS DEL SISNE
03:00 PM EL VECINO   LOS CACHORROS
03:50 PM LOS LOBOS   LOS LOBOS MALOS
04:40 PM LOS LOBOS   N. HORIZONTE
05:30 PM LOS GUYRAS   SAN JOSE
06:20 PM PANDILLA   PENAROL
07:10 PM TAPALAPA   RIVER PLATE
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM LOS LOBOS MALOS   ARSENAL FC
       
04:40 PM D. ORIZABA   FC-SUSCAL
 
06:20 PM RIVER PLATE   SAN JOSE
07:10 PM LOS GUYRAS   SAN J. GUATEMALA
HORA EQUIPO   RIVAL
03:00 PM LADYS SPORT   MILAN
03:50 PM LADYSSPORT   LADYS AZTECA
04:40 PM ROSARIO CENTRAL   LATIN GIRLS
05:30 PM LADYS AZTECA   CF
06:20 PM NOVAN STAR   SANTA ROSA
07:10  PM AGUILAS -SISNE   GUALLETURO
DESACANSAN RC   ECUA MEX
  PENAROL   ECUA MEX -HOM
       

CALENDARIO DOMINGO 19 DE AGOSTO 2018

,

HORA EQUIPO   RIVAL
02:40 PM BAD BOY ARSENAL -FC
03:30 PM SAN J. GUATEMALA   SINCHE RUNA
04:20 PM LOS GUYRAS   D. ORIZABA
05:10 PM EL VECINO   SAN JOSE
06:10 PM EL VECINO   ATLETICO DEL BARRIO
07:00 PM CJ-UNION   ATLETICO DEL BARRIO
       
 
03:30 PM LOS LOBOS MALOS PANDILLA
04:20 PM TAPALAPA   PENAROL
05:10 PM ECUA-MEX   AGUILAS DEL SISNE
06:10 PM CACHORROSA   LOS LOBOS
07:00 PM RAYOS DE MN   RIVER PLATE
       
03:30 PM FC-SUSCAL   N. HORIZONTE
 
05:10 PM LADYS AZTECA   AGUILAS DEL SISNE
06:10 PM CF   AGUILAS DEL SISNE
07:00 PM CF MILAN
       
       
05:10 PM RC   ECUA MEX
06:10 PM RC   ROSARIO CENTRAL
07:00 PM PENAROL LADYS SPORT
       

CALENDARIO SABADO 4 DE AGOSTO 2018

.POR FAVOR …CHEQUEAR BIEN LOS HORARIOS ALGUNOS EQUIPOS JUEGAN 2 JUEGOS….PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS…YA NO HAY MAS REGISTRO DE JUGADORES…

HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM SIGSIG JUNIOR POTROS
06:40 PM UNION SOVIETICA PENAROL
07:30 PM ECUA -BROTHERS BOCA JUNIOR
08:10 PM N. ESPERANZA LOS HERNANDEZ
09:00 PM LOS BEMBAS UNITE FC
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM PAPI SAUSES ATLETICO JUVENIL
07:30 PM SECILIANOS GUATEMALA
08:30 PM AGUILAS DEL SUR TLALAYO
09:00 PM FC-LIONS AGUILAS DEL SUR
 HORA  EQUIPO    RIVAL
05:50 PM RC D. PERU
06:40 PM SIGSIG SPORT   CLUB FAMILY
07:30 PM ELECTRAS   VIRGEN DEL SISNE
08:10 PM CF   VIRGEN DEL SISNE
09:00 PM CHELSEA   BC-EAGLES
 HORA  EQUIPO    RIVAL
06:40 PM MN. CLUB   GUALLETURO
07:30 PM REBELDES   RC
08:10 PM PENAROL   BC- EAGLES
Descansan ÑAÑAS- LADYS SPORT   LADYA AZTECA
  CHARCAY   CHARCAY
SUSCAL–JUVENTUS  dorados del norte

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-MUJERES-JUNIO 10

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA JUNIO 10

FECHA # 6

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

LADY AZTECA

6

5

0

1

15

5

10

3

18

2

LATIN GIRLS

5

4

0

1

15

6

9

3

15

3

GUALLETURO

6

4

0

1

18

5

13

3

15

4

MILAN

6

4

1

1

8

3

5

0

13

5

C.F

7

3

2

2

13

10

3

0

11

6

AGUILAS DEL CISNE

6

2

3

1

8

4

4

0

9

7

PENAROL

6

2

2

2

5

7

-2

0

8

8

R C

5

2

1

2

9

4

5

0

7

9

NOVANSTAR

6

2

1

3

8

8

0

0

7

10

ROSARIO CENTRAL

6

1

1

4

4

11

-7

3

7

11

ECUAMEX

6

0

3

3

2

9

-7

3

6

12

SANTA ROSA

6

1

1

4

4

15

-11

0

4

13

LADYS’S SPORT

6

0

1

5

2

24

-22

3

4

CALENDARIO SABADO 26 Y DOMINGO 27 MAYO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS

.ATENCION PUEDENTOMAR VACACIONES SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE MAYO ..RETORNAMOS JUNIO 2 Y 3  GRACIAS POR SU ATENCION…NO CONFUNDIR LOS DE MAS FECHAS HAY JUEGO REGULAR CHEQUEAR EN CALENDARIO ..

HORA EQUIPO   RIVAL
SABADO MAYO 26 2018 OFF
DOMINGO MAYO 27 2018 OFF
       

VIERNES ABRIL 27 AGRUPACION KURI SISA

.1500 JAMES AVE N MINNEAPOLIS MN 55411

ESTAN CORDIAMENTE INVITRADOS ..A RECAUDAR FONDOS A FABOR DE LOS NINOS..

DEPORTE- ARTEN Y MUCHAS SORPRESAS MAS

HORA EQUIPO   RIVAL
06:30 PM CHARCAY   NOVAN STAR
06:30PM LADYS AZTECA   Eclipse
07:10 PM NINOS VAILARINES   KURI SISA
08:20 PM ARTISTAS INVITADOS   DANZANTES
07:25 pm Imno nacional   Del ECUADOR
07:30 PM FINAL DE 4DRANGULAR   MUJERES
07:10PM Amaxonad INDOR Charcay
07:40 PM ARTISTA INVITADO   CANTANTE
07:50 PM DANZA
ESTRELLITAS-YACOLO
 08:40 PM  JUVENTUS  INDOR EL VECINO
 09:20 PM  SORPRESAS    
       
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger