CALENDARIO SABADO 26 Y DOMINGO 27 MAYO DESCANSAN TODOS LOS EQUIPOS

.ATENCION PUEDENTOMAR VACACIONES SABADO 26 Y DOMINGO 27 DE MAYO ..RETORNAMOS JUNIO 2 Y 3  GRACIAS POR SU ATENCION…NO CONFUNDIR LOS DE MAS FECHAS HAY JUEGO REGULAR CHEQUEAR EN CALENDARIO .. HORA EQUIPO   RIVAL SABADO MAYO 26 2018 OFF [...]

GRAN FINAL DOMINGO 22 DE ABRIL INVIERNO 2017__2018

.1 DE LA SALLE DR. MINNEAPOLIS MN 55401 HORA EQUIPO   RIVAL 04:20 PM MILAN  3r LADYS AZTECA 05:10 PM SIGSIG JUNUIR  3r LAVADEL 05:50 PM BAILARINES NINOS AGRP. FLOR DE ORO 06:00 PM SAN ANTONIO  1r ARSENAL FC 07:00 [...]

GRAN FINAL ESTA SABADO 21Y OMINGO 22 DE ABRIL

.LUGAR 1 DE LA SALLE DR. MPLS MN 55401.. GRAN FINAL SABADO 05:00 PM A 9:30 PM DOMIN 02:00 PM 07: PM ESTAN CORDIALMENTE INVITADOS

FELIZ DIA DE AMISTAD 2018 A TODOS MIS AMIGOS

.

CALENDARIO DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE 2017 FECHA 4

. ATENCION SENORES ..OBSERVAR BIEN LA FECHA PARA NO CONFUNDIR…PRESENTARSE BIEN UNIFORMADOS CON SU RESPECTIVO CARNET..TRAER SU PROPIO TABLILLA PARA LLENAR LA HOJA DE LISTADO DE LOS JUGADORES…. 1 De La Salle Dr Minneapolis, MN 55401 Nicollet Island  Get Directions [...]

 

TABLA DE POSICIONES-DOMINGOS-JULIO 15

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA JULIO 15

FECHA # 11

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

GUALLETURO

10

8

0

2

44

12

32

3

27

2

LATIN GIRLS

11

7

1

3

24

14

10

3

25

3

MILAN

10

7

2

1

18

7

11

0

23

4

LADY AZTECA

10

5

1

4

17

10

7

3

19

5

NOVANSTAR

12

5

3

4

18

12

6

0

18

6

ROSARIO CENTRAL

11

4

2

5

12

15

-3

3

17

7

AGUILAS DEL CISNE

10

4

4

2

18

13

5

0

16

8

R C

10

4

3

3

15

13

2

0

15

9

C.F

12

3

5

4

20

21

-1

0

14

10

PENAROL

11

2

5

4

12

26

-14

0

11

11

SANTA ROSA

11

3

2

6

9

23

-14

0

11

12

ECUAMEX

11

1

3

7

10

25

-15

3

9

13

LADY,S SPORT

10

1

1

8

6

31

-25

3

7

TABLA DE POSICIONES-SABADOS-HOMBRES-JULIO 21

TABLA DE POSICION-SABADOS HOMBRES

DESDE EL 28 DE ABRIL HASTA JULIO 21

FECHA # 11

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

AGUILAS DEL SUR

12

9

1

2

45

23

22

3

31

2

UNION SOVIETICA

12

9

2

1

44

14

30

0

29

4

GUATEMALA

12

7

3

2

34

22

12

3

27

5

R C

12

7

3

2

31

22

9

3

27

6

FC-LYONS

11

8

2

1

37

12

25

0

26

7

LOS HERNANDEZ

12

6

3

3

29

19

10

3

24

8

JUVENTUS

12

7

0

5

32

31

1

3

24

9

SIGSIG JUNIOR

12

5

2

5

42

28

14

0

17

10

PAPI SAUCES

11

5

2

4

32

26

6

0

17

11

SECILIANOS

11

6

0

5

38

31

7

0

18

12

DORADOS DEL NORTE

12

3

4

5

23

25

-2

3

16

13

SUSCAL

11

4

1

6

34

39

-5

3

16

14

POTROS

11

5

1

5

30

39

-9

0

16

15

DEPORTIVO PERU

10

4

3

3

34

25

9

0

15

16

PENAROL

11

5

0

6

28

35

-7

0

15

17

NUEVA ESPERANZA        11

4

0

7

26

48

-22

3

15

18

FC-UNITED

11

3

2

6

26

28

-2

3

14

19

ATLETICO JUVENIL

11

3

4

4

19

29

-10

0

13

20

BOCA JUNIOR

12

3

3

6

19

30

-11

0

12

21

TLALAYO

11

3

2

6

20

32

-12

0

11

22 ECUABROTHERS

12

1

3

8

21

48

-27

3

9

23

BEMBAS

12

1

0

11

12

45

-33

0

3

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-DOMINGOS -JULIO 15

TABLA DE POSICION-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA JULIO 15

FECHA # 11

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

SAN JOSE DE GUATEMALA

11

11

0

0

47

11

36

3

36

2

SANTA ROSA

12

8

2

2

60

32

28

3

29

3

CACHORROS

11

8

1

2

36

16

20

3

28

4

TAPALAPA

12

8

2

2

19

30

0

0

26

5

RAYOS DE MINNESOTA

11

7

0

4

33

29

4

3

24

6

AGUILAS DEL CISNE

11

6

2

3

43

29

14

3

23

7

PENAROL

11

6

2

3

32

25

7

3

23

8

NUEVO ORIZONTE

12

7

1

4

24

21

3

0

22

9

BAD BOYS

12

6

0

6

39

26

13

3

21

10

LOS LOBOS

11

6

0

5

37

36

1

3

21

11

C.J-UNION

11

6

2

3

38

21

17

0

20

12

LOS GUYRAS

11

5

2

4

22

17

5

3

20

13

RIVER PLATE

10

5

1

4

23

26

-3

3

19

14

PANDILLA

11

4

3

4

39

37

2

3

18

15

ATLETICO DEL BARRIO

11

5

0

6

38

42

-4

3

18

16

ARCENAL F C

11

4

3

4

21

26

-5

3

18

17

F C-SUSCAL

12

4

1

7

34

50

-16

3

16

18

EL VECINO

12

4

1

7

25

32

-7

3

16

19

ECUAMEX

12

3

1

8

32

56

-24

3

13

20

SINCHI RUNA

13

3

3

7

34

46

-12

0

12

21

DEPORTIVO ORIZABA

11

2

2

7

18

39

-21

3

11

22

SAN JOSE

11

3

1

7

22

28

-6

0

10

23

LOS LOBOS MALOS

13

1

2

10

14

59

-45

0

5

24

DOLOROSA

10

0

1

9

19

48

-29

3

4

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-SABADOS-JULIO 14

TABLA DE POSICION-SABADOS-MUJERES

DESDE ABRIL 29 HASTA JULIO 14

FECHA # 10

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

NANAS

12

10

1

1

48

13

35

3

34

2

GUALLETURO

11

8

3

0

36

5

31

3

30

3

REBELDEZ

11

6

1

4

18

17

1

3

22

4

LADY AZTECA

11

5

3

3

22

15

7

3

21

5

NOVANSTAR

13

5

3

5

28

27

1

3

21

6

C.F

12

6

2

4

23

17

6

0

20

7

R C

8

5

1

2

27

13

14

3

19

8

ELECTRAS

10

4

3

3

13

12

1

3

18

9

B C-EAGLES

6

5

0

1

19

10

9

0

15

10

CHARCAY

9

3

2

4

16

26

-10

3

14

11

CHELSEA

11

3

1

7

13

31

-18

3

13

12

LADY’S SPORT

6

3

2

1

10

8

2

0

11

13

CLUB FAMILY

12

1

3

8

6

19

-13

3

9

14

PENAROL

10

1

3

6

4

19

-15

3

9

15

VIRGEN DEL CISNE

8

1

1

6

3

29

-26

3

7

16

SIGSIG SPORT

10

0

3

7

8

34

-26

3

6

17

MN-CLUB

10

1

2

7

5

18

-13

0

5

TABLA DE POSICIONES-HOMBRES-JULIO 14

TABLA DE POSICION-SABADOS HOMBRES

DESDE EL 28 DE ABRIL HASTA JULIO 14

FECHA # 10

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

AGUILAS DEL SUR

11

8

0

3

39

23

16

3

27

2

UNION SOVIETICA

11

8

2

1

42

14

28

0

26

3

LOS HERNANDEZ

11

6

3

2

29

17

12

3

24

4

GUATEMALA

11

6

3

2

29

20

9

3

24

5

R C

11

6

3

2

28

20

8

3

24

6

JUVENTUS

11

7

0

4

32

26

6

3

24

7

FC-LYONS

10

7

2

1

31

12

19

0

23

8

SIGSIG JUNIOR

11

5

2

4

42

27

15

0

17

9

PAPI SAUCES

10

5

2

3

30

23

7

0

17

10

DORADOS DEL NORTE

11

3

4

4

21

20

1

3

16

11

POTROS

10

5

1

4

30

31

-1

0

16

12

SECILIANOS

10

5

0

5

30

31

-1

0

15

13

PENAROL

10

5

0

5

25

30

-5

0

15

14

NUEVA ESPERANZA    10

4

0

6

26

42

-16

3

15

15

DEPORTIVO PERU

9

4

3

2

32

22

10

0

15

16

FC-UNITED

10

3

1

6

24

26

-2

3

13

17

ATLETICO JUVENIL

10

3

4

3

17

24

-7

0

13

18

SUSCAL

10

3

1

6

29

37

-8

3

13

19

BOCA JUNIOR

11

2

3

6

16

28

-12

0

9

20

TLALAYO

10

2

2

6

19

32

-13

0

8

21 ECUABROTHERS

11

1

2

8

19

46

-27

3

8

22

BEMBAS

11

0

0

11

7

42

-35

0

0

CALENDARIO DOMINGO 29 DE JULIO 2018

.POR FAVOR CHEQUEAR BIEN LA FECHA DE LOS HORARIOS ..TAMBIEN ALGUNOS EQUIPOS TIENEN 2 JUEGOS

HORA EQUIPO   RIVAL
02:50 PM EL VECINO LOS LOBOS MALOS
03:50 PM BAD BOY SAN JOSE
04:50 PM S. JOSE GUATEMAL LOS LOBOS
05:50 PM SANTA ROSA LOS GUAYRAS
06:50 PM ATLETICO – BARRO N. HORIZONTE
07:40 PM ECUA MEX D. ORIZABA
02:50 PM PANDILLA RAYOS DE MN
03:50 PM TAPALAPA CJ-UNION
04:50 PM FC-SUSCAL S. JOSE GUATEMALA
05:50 PM ATLETICO – BARRO LOS CACHORROS
06:50 PM AGUILAS DEL SISNE LA DOLOROSA
07:40 PM ARSENAL FC LA DOLOROSA
02:50 PM PENAROL RIVER PLTE
03:50 PM SINCHE RUNA   LOS LOBOS
04:50 PM LADYS SPORT   LADYS AZTECA
05:50 PM MILAN   ECUA -MEX
06:50 PM SANTA ROSA   CF
07:40 PM PENAROL   RC
       
04:50 PM AGUILAS DEL SISNE   ROSARIO CENTRAL
05:50 PM GUALLETURO   NOVAN STAR
06:50 PM LATIN GIRLS   NOVAN STAR
07:40 PM      

CALENDARIO SABADO 21 DE JULIO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
05:00 PM RC   PAPI SUSES
05:50 PM SUSCAL   ATLETICO JUVENIL
06:40 PM UNINO SOVIETICA   LOS HERNANDES
07:30 PM N. ESPERANZA   FC-LIONS
08:10 PM BOCA JUNIOR   D. PERU
09:00 PM AGUILAS DEL SUR   JUVENTUS
       
05:50 PM DORADOS DEL NORTE   GUATEMALA
06:40 PM ECUA -BROTRERS   UNITE FC
07:30 PM PENAROL   LOS BEMBAS
08:10 PM SICILIANOS   POTROS
09:00 PM TLALAYO   SIGSIG JUNIOR
       
05:50 PM CF   NOVAN STAR
06:40 PM REBELDES   VIRGEN DEL SISNE
07:30 PM RC   LADYS SPORT
08:10 PM GUALLETURO   LADYS AZTECA
09:00 PM NANAS   EAGLES
 HORA  EQUIPO    RIVAL
HORA EQUIPO   RIVAL
06:40 PM MN CLUB   CHARCAY
07:30 PM SIGSIG JUNIOR   CHARCAY
08:10 PM PENAROL   CHELSEA
09:00 PM ELECTRAS   CLUB FAMILY
       

CALENDARIO DOMINGO 22 DE JULIO 2018

CALENDARIO DOMINGO.

HORAE QUIPO   RIVAL
02:50 PM LOS CACHORROS   RAYOS DE MN
03:50 PM SANTA ROSA   RAYOS DE MN
04:50 PM ATLETICO DEL BARRIO   SAN JOSE
05:50 PM EL VECINO   D. ORIZABA
06:50 PM PENAROL   FC-SUSCAL
07:40 PM PANDILLA   LOS LOBOS
HORA EQUIPO   RIVAL
02:50 PM ARSENAL FC   SINCHE RUNA
03:50 PM S. JOSE GUATEMALA   ARSENAL FC
04:50 PM BAD BOY   CJ UNION
05:50 PM AGUILAS DEL SISNE   RIVER PLATE
06:50 PM ECUA MEX   LOS LOBOS MALOS
07:40 PM LOS GUYRAS   LA DOLOROSA
       
HORA EQUIPO   RIVAL
03:50 PM TAPALAPA   N. HORIZONTE
04:50 PM SANTA ROSA   AGUILAS DEL SISNE
05:50 PM ECUA-MEX   LADYS AZTECA
06:50 PM MILAN   PENAROL
07:40 PM LATIN GIRLS   LADYS SPORT
       
HORA EQUIPO   RIVAL
05:50 PM GUALLETURO   CF
06:50 PM RC   NOVAN STAR
07:40 PM ROSARIO CENTRAL   NOVAN STAR
       

TABLA DE POSICIONES-MUJERES-DOMINGOS-JULIO 8

TABLA DE POSICION-MUJERES-DOMINGOS

DESDE ABRIL 29 HASTA JULIO 8

FECHA # 10

P

EQUIPOS

P.J

P.G

P.E

P.P

G.F

G.C

D.G

IN

PTS

1

LATIN GIRLS

10

7

1

2

21

10

11

3

25

2

GUALLETURO

9

7

0

2

40

9

31

3

24

3

MILAN

10

7

2

1

18

7

11

0

23

4

LADY AZTECA

9

5

0

4

17

10

7

3

18

5

AGUILAS DEL CISNE

9

4

4

1

16

9

7

0

16

6

C.F

11

3

5

3

19

18

1

0

14

7

ROSARIO CENTRAL

10

3

2

5

9

14

-5

3

14

8

NOVANSTAR

10

3

3

4

10

10

0

0

12

9

R C

8

3

2

3

13

12

1

0

11

10

PENAROL

10

2

4

4

10

24

-14

0

10

11

SANTA ROSA

10

3

1

6

7

21

-14

0

10

12

ECUAMEX

10

1

3

6

10

21

-11

3

9

13

LADYS’S SPORT

10

1

1

8

6

31

-25

3

7

CALENDARIO DOMINGO 15 DE JUNLIO 2018

.

HORA EQUIPO   RIVAL
02:50 PM BAD BOY   SINCHE RUNA
03:50 PM LOS LOBOS MALOS   ATLETICO- BARRIO
04:50 PM FC-SUSCAL   SANTA ROSA
05:50 PM CJ UNION   ECUA MEX
06:50 PM LOS LOBOS   AGUILAS DEL SISNE
07:40 PM D. ORIZABA   S. JOSE GUATEMALA
       
02:50 PM N. HORIZONTE   ARSENAL -FC
03:50 PM N. HORIZONTE   EL VECINO
04:50 PM LOS GUYRAS   TAPALAPA
05:50 PM SAN JOSE   PENAROL
06:50 PM RIVAR PLATE   PANDILLA
07:40 PM LOS CACHORROS   PANDILLA
       
04:50 PM PENAROL   SANTA ROSA
05:50 PM ECUA MEX   NOVAN STAR
06:50 PM AGUILAS DEL SISNE   NOVAN STAR
07:40 PM GUALLETURO   LATIN GIRLS
       
05:50 PM CF   ROSARIO CENTRAL
06:50 PM RC   LADYS SPORT
07:40 PM RC   LADYS AZTECA
  DESCANSA   RAYOS MN
Designed for European Soccer Videos in Collaboration with Soccer Blogger